В Беларуси с 1 ноября вырастут пособия

В Беларуси с 1 ноября вырастут пособия родителям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Теперь выплаты на первого ребенка составят 2 миллиона 433 тысячи 700 рублей. Мамы второго и последующих малышей получат более 2 миллионов 780 тысяч. Для ребенка-инвалида сумма составит почти 3 миллиона 130 тысяч рублей. Такой размер пособий будет действовать до января следующего года. Напомним, что пособия по уходу за ребенком до 3 лет пересматриваются раз в квартал. Их размер зависит от средней зарплаты по стране за предшествующий период. За июль-сентябрь средний заработок в Беларуси вырос до 6 миллионов 953 тысяч. В соответствии с этим увеличились и выплаты.
28.10.2015 21:32

В Беларуси с 1 ноября вырастут пособия родителям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Теперь выплаты на первого ребенка составят 2 миллиона 433 тысячи 700 рублей. Мамы второго и последующих малышей получат более 2 миллионов 780 тысяч. Для ребенка-инвалида сумма составит почти 3 миллиона 130 тысяч рублей. Такой размер пособий будет действовать до января следующего года.

Напомним, что пособия по уходу за ребенком до 3 лет пересматриваются раз в квартал. Их размер зависит от средней зарплаты по стране за предшествующий период. За июль-сентябрь средний заработок в Беларуси вырос до 6 миллионов 953 тысяч. В соответствии с этим увеличились и выплаты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =