Все виды трудовых пенсий повышаются в Беларуси с 1 декабря

С сегодняшнего дня в Беларуси повышаются все виды трудовых пенсий. Плюс 5 процентов для более чем двух миллионов белорусов. Это третье повышение  пенсий за год, предыдущие были в марте и августе. И в сумме будет плюс 22 процента. Это уже ощутимая прибавка. В среднем пенсия по возрасту составит 670 рублей.  Елена Гоморова, начальник главного управления Министерства труда и социальной защиты Беларуси:  Размер увеличения пенсии у каждого пенсионера будет свій, в зависимости от продолжительности стажа и заработка, учтенных при исчислении ему пенсии, а также установленных доплат к основной пенсии. В декабре расходы на выплату пенсий составят 1,5 млрд рублей, из них 68 млн рублей на их повышение согласно указу No 397.  В целом расходы на выплату пенсий в этом году составят более 16 млрд рублей.   Читайте также: Как работается единственной женщине-министру? Ирина Костевич рассказала, каким может быть размер дополнительной пенсии Пять преимуществ программы добровольной накопительной пенсии Костевич: Средняя пенсия по возрасту в декабре составит 670 белорусских рублей
01.12.2022 09:00

С сегодняшнего дня в Беларуси повышаются все виды трудовых пенсий. Плюс 5 процентов для более чем двух миллионов белорусов. Это третье повышение  пенсий за год, предыдущие были в марте и августе. И в сумме будет плюс 22 процента. Это уже ощутимая прибавка. В среднем пенсия по возрасту составит 670 рублей. 

Елена Гоморова, начальник главного управления Министерства труда и социальной защиты Беларуси

Елена Гоморова, начальник главного управления Министерства труда и социальной защиты Беларуси: 

Размер увеличения пенсии у каждого пенсионера будет свій, в зависимости от продолжительности стажа и заработка, учтенных при исчислении ему пенсии, а также установленных доплат к основной пенсии. В декабре расходы на выплату пенсий составят 1,5 млрд рублей, из них 68 млн рублей на их повышение согласно указу No 397. 


В целом расходы на выплату пенсий в этом году составят более 16 млрд рублей.  


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =