В Беларуси расширили список товаров, которые можно взять по кредиту "На родныя тавары", перечень обрадует

В Беларуси расширился список товаров, которые можно приобрести по кредиту от Беларусбанка "На родныя тавары". Соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу правительства. В документе расширен перечень товаров, для приобретения которых предоставляется кредит, ставка по которому составляет 4 % годовых на срок до трех лет. Так, с апреля текущего года в кредит можно будет приобрести комплекты деревянных изделий для строительства деревянных домов, деревянные окна и двери, ламинированные напольные покрытия, керамогранит, воздухоочистители и вытяжки, а также навесное и прицепное оборудование к мотоблокам, мини-тракторам, котлы отопительные газовые, качели и мебель садовые, кровати раскладные, кухонные комбайны, мясорубки, миксеры, шинковки, встраиваемые духовки, ковры и ковровые изделия из натуральной кожи и натурального меха. Помимо этого, постановлением расширен перечень изготовителей, предлагающих товары в кредит. Программа кредитования "На родныя тавары" продлена до конца 2025 года.  Читайте также: В Беларуси "На родныя тавары" уже заключено договоров на 61 млн рублей, напоминаем условия кредита Беларусь в 2023 году поставляла молочные продукты в 59 стран Беларусь начинает поставлять тракторную технику и комбайны в Зимбабве
30.03.2024 10:20

В Беларуси расширился список товаров, которые можно приобрести по кредиту от Беларусбанка "На родныя тавары". Соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу правительства.

В документе расширен перечень товаров, для приобретения которых предоставляется кредит, ставка по которому составляет 4 % годовых на срок до трех лет.

Так, с апреля текущего года в кредит можно будет приобрести комплекты деревянных изделий для строительства деревянных домов, деревянные окна и двери, ламинированные напольные покрытия, керамогранит, воздухоочистители и вытяжки, а также навесное и прицепное оборудование к мотоблокам, мини-тракторам, котлы отопительные газовые, качели и мебель садовые, кровати раскладные, кухонные комбайны, мясорубки, миксеры, шинковки, встраиваемые духовки, ковры и ковровые изделия из натуральной кожи и натурального меха.

Помимо этого, постановлением расширен перечень изготовителей, предлагающих товары в кредит. Программа кредитования "На родныя тавары" продлена до конца 2025 года.
 Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =