В Беларуси прошло централизованное тестирование по белорусскому языку

Централизованное тестирование стартовало сегодня в стране. Начались испытания в 11 утра с белорусского языка. На него зарегистрировались 17,9 тысячи абитуриентов. За результатами можно следить в личном кабинете абитуриента. Касательно самих тестов в разделе Б добавили право на ошибку: вместо двух исправлений можно будет допустить четыре. Абитуриенты, которые не смогут пройти испытание по уважительным причинам, смогут сделать это в резервные дни - 14, 16 или 18 июля. Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: Централизованное тестирование - это как бы своеобразное соревнование. Должна быть честная победа. Победа - именно демонстрация собственных знаний, демонстрация собственной стрессоустойчивости, проверка. Ну и это элемент готовности в дальнейшем качественно освоить учебную программу высшего учебного заведения. Человек сам должен сконцентрироваться, определиться. И успешная сдача ЦТ - это и есть составной кирпичик в формировании личности. Закончатся испытания 8 июля всемирной историей. Получить сертификаты абитуриенты смогут в пунктах проведения ЦТ с 16 июля. Прием документов на бюджетную и платную формы начнется 20 июля. Читайте также: Приемная кампания в лицеи и колледжи стартовала в Беларуси В Беларуси дан старт централизованному тестированию
16.06.2021 19:22

Централизованное тестирование стартовало сегодня в стране. Начались испытания в 11 утра с белорусского языка. На него зарегистрировались 17,9 тысячи абитуриентов. За результатами можно следить в личном кабинете абитуриента. Касательно самих тестов в разделе Б добавили право на ошибку: вместо двух исправлений можно будет допустить четыре. Абитуриенты, которые не смогут пройти испытание по уважительным причинам, смогут сделать это в резервные дни - 14, 16 или 18 июля.

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси:

Централизованное тестирование - это как бы своеобразное соревнование. Должна быть честная победа. Победа - именно демонстрация собственных знаний, демонстрация собственной стрессоустойчивости, проверка. Ну и это элемент готовности в дальнейшем качественно освоить учебную программу высшего учебного заведения. Человек сам должен сконцентрироваться, определиться. И успешная сдача ЦТ - это и есть составной кирпичик в формировании личности.

Закончатся испытания 8 июля всемирной историей. Получить сертификаты абитуриенты смогут в пунктах проведения ЦТ с 16 июля. Прием документов на бюджетную и платную формы начнется 20 июля.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =