В Беларуси продолжается подготовка ко Дню Независимости

В этом году мы отмечаем 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Парад 3 июля на этот раз пройдет вечером. Откроет его авиация. А сегодня журналистам показали репетицию пешей колонны войск Минского гарнизона. Чем минчанам и гостям столицы запомнится главный праздник страны, расскажет Владимир Королев. Строевой плац военной комендатуры - одно из немногих мест в Минске, где можно незаметно от любопытных глаз отработать строевой шаг всех парадных расчетов. В этом году их будет 25 общей численностью более 4 000 военнослужащих. Тренировки 5 раз в неделю до шести часов в день, и так уже на протяжении месяца. Сперва каждая рота чеканила шаг у себя в части. Последние дни отрабатывают в составе парадных расчетов здесь, в военном городке. По традиции парад войск откроют суворовцы После пронесут Знамя Победы и штандарты фронтов, участвовавших в стратегической наступательной операции "Багратион". Этот парад будет самым женским за всю историю - перед трибунами пройдут сразу 3 колонны девушек: от МВД и Минобороны. Поддержать свою маму Юлю сегодня пришли трое ее детей. Полная тренировка роты почетного караула пока держится в тайне. Известно, что выступление РПК будет в самом конце большого парада. По сравнению с прошлым годом увеличено число пеших коробок Это связано еще и с иностранными военными, которые будут почетными гостями. Из каких стран - Минобороны пока не раскрывает. Сергей Потапенко, замминистра обороны Беларуси: "Дали согласие на участие 8 государств. Они будут представлены парадными расчетами и знаменными группами. Парад начнется с воздушного эшелона и завершится прохождением пешей и механизированной колонн". Перед трибунами пройдет и военная техника - более 300 единиц Некоторые из образцов будут представлены впервые. По традиции праздник завершится несколькими десятками залпов салюта. В этом году генеральная репетиция в центре Минска будет одна, она пройдет 1 июля.
23.05.2019 21:10

В этом году мы отмечаем 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Парад 3 июля на этот раз пройдет вечером. Откроет его авиация. А сегодня журналистам показали репетицию пешей колонны войск Минского гарнизона.

Чем минчанам и гостям столицы запомнится главный праздник страны, расскажет Владимир Королев. Строевой плац военной комендатуры - одно из немногих мест в Минске, где можно незаметно от любопытных глаз отработать строевой шаг всех парадных расчетов. В этом году их будет 25 общей численностью более 4 000 военнослужащих. Тренировки 5 раз в неделю до шести часов в день, и так уже на протяжении месяца. Сперва каждая рота чеканила шаг у себя в части. Последние дни отрабатывают в составе парадных расчетов здесь, в военном городке.

В Беларуси продолжается подготовка ко Дню Независимости.jpg

По традиции парад войск откроют суворовцы

После пронесут Знамя Победы и штандарты фронтов, участвовавших в стратегической наступательной операции "Багратион". Этот парад будет самым женским за всю историю - перед трибунами пройдут сразу 3 колонны девушек: от МВД и Минобороны. Поддержать свою маму Юлю сегодня пришли трое ее детей. Полная тренировка роты почетного караула пока держится в тайне. Известно, что выступление РПК будет в самом конце большого парада.

По сравнению с прошлым годом увеличено число пеших коробок

Это связано еще и с иностранными военными, которые будут почетными гостями. Из каких стран - Минобороны пока не раскрывает.

В Беларуси продолжается подготовка ко Дню Независимости.jpg

Сергей Потапенко, замминистра обороны Беларуси: "Дали согласие на участие 8 государств. Они будут представлены парадными расчетами и знаменными группами. Парад начнется с воздушного эшелона и завершится прохождением пешей и механизированной колонн".

Перед трибунами пройдет и военная техника - более 300 единиц

Некоторые из образцов будут представлены впервые. По традиции праздник завершится несколькими десятками залпов салюта. В этом году генеральная репетиция в центре Минска будет одна, она пройдет 1 июля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =