В Беларуси появится единый архив захоронений и имен погибших участников Великой Отечественной войны

Такова цель акции памяти "Во славу общей Победы!". В эти дни она стартует по всей стране. Со всех районов Беларуси, а также столицы соберут землю с мест воинской славы и гибели мирного населения. Кроме того, участники проекта приведут в порядок памятники и воинские захоронения, соберут сведения о тех событиях и о вкладе своих земляков в Великую Победу. Планируется проведение акции и в городах-героях России и Украины. Кульминацией проекта станет торжественная церемония закладки капсул в крипте храма-памятника Всех святых 9 мая - в день 75-летия Победы.  По итогам акции "Во славу общей Победы!" планируется издание книги-альбома. Собранная информация будет использована для создания фондов Музея крипты храма-памятника.
15.08.2019 21:16

Такова цель акции памяти "Во славу общей Победы!". В эти дни она стартует по всей стране. Со всех районов Беларуси, а также столицы соберут землю с мест воинской славы и гибели мирного населения. Кроме того, участники проекта приведут в порядок памятники и воинские захоронения, соберут сведения о тех событиях и о вкладе своих земляков в Великую Победу. Планируется проведение акции и в городах-героях России и Украины. Кульминацией проекта станет торжественная церемония закладки капсул в крипте храма-памятника Всех святых 9 мая - в день 75-летия Победы. 

По итогам акции "Во славу общей Победы!" планируется издание книги-альбома. Собранная информация будет использована для создания фондов Музея крипты храма-памятника.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =