В Беларуси подведены итоги конкурса на лучший символ Года народного единства

Победила работа "Мы" Виталия Ортюха - этот дизайнер был и автором талисмана проходившего в Минске чемпионата мира по хоккею 2014 года. Логотип выполнен с использованием элементов белорусского орнамента и оттенка василька - одного из символов нашей страны.  Слоган работы: "Каждый из нас - часть единого целого, одного большого "МЫ" - белорусского народа". Всего на конкурс подано 104 заявки, представлены 174 работы и авторские концепции. Каждая из них оригинальна и интересна.  Напомним, в Беларуси учрежден и новый государственный праздник - День народного единства. Отмечаться он будет 17 сентября. Установление Дня народного единства  подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белоруской нации и государственности.  Читайте также: Люди, традиции и события - все, что нас объединяет, представлено на сайте Года народного единства 17 сентября в Беларуси будет отмечаться новый праздник - День народного единства
10.06.2021 07:06

Победила работа "Мы" Виталия Ортюха - этот дизайнер был и автором талисмана проходившего в Минске чемпионата мира по хоккею 2014 года. Логотип выполнен с использованием элементов белорусского орнамента и оттенка василька - одного из символов нашей страны. 

Слоган работы: "Каждый из нас - часть единого целого, одного большого "МЫ" - белорусского народа". Всего на конкурс подано 104 заявки, представлены 174 работы и авторские концепции. Каждая из них оригинальна и интересна. 

Напомним, в Беларуси учрежден и новый государственный праздник - День народного единства. Отмечаться он будет 17 сентября. Установление Дня народного единства  подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белоруской нации и государственности. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =