Президент: Наша многовекторность обусловлена прежде всего нашей экономической политикой

Не всегда по правилам идет игра и в большой политике. Особенно в последнее время. Количество двойных стандартов и дипломатии типа "мы всегда правы" и "научим вас настоящей демократии" уже вышло за рамки. Уходящая неделя показала, что стрелы критики то и дело летят в официальный Минск за политику многовекторности. С Запада - за тесную дружбу с Москвой. Из России якобы за развороты на Запад. Всем не угодишь! Поэтому во внешней политике Беларусь руководствуется прежде всего национальными интересами. А придерживаться такой линии не прихоть, заставляет сама жизнь. В разрезе сотрудничества с Россией немалое значение придают кооперации, которая в том числе позволит не дергаться по поводу всяких санкций. В попытках региональной изоляции нашим спасением будет выход на новый этап производственного взаимодействия. Во всех сферах. К слову, в Беларуси немало производств, где сохранили компетенции - именно такие будем развивать.
07.03.2021 21:44

Не всегда по правилам идет игра и в большой политике. Особенно в последнее время. Количество двойных стандартов и дипломатии типа "мы всегда правы" и "научим вас настоящей демократии" уже вышло за рамки. Уходящая неделя показала, что стрелы критики то и дело летят в официальный Минск за политику многовекторности. С Запада - за тесную дружбу с Москвой. Из России якобы за развороты на Запад. Всем не угодишь! Поэтому во внешней политике Беларусь руководствуется прежде всего национальными интересами. А придерживаться такой линии не прихоть, заставляет сама жизнь.

В разрезе сотрудничества с Россией немалое значение придают кооперации, которая в том числе позволит не дергаться по поводу всяких санкций. В попытках региональной изоляции нашим спасением будет выход на новый этап производственного взаимодействия. Во всех сферах. К слову, в Беларуси немало производств, где сохранили компетенции - именно такие будем развивать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =