В Беларуси подорожает природный газ

Природный газ подорожает в Беларуси. И, тем не менее, голубое топливо в нашей стране остается дешевле, чем в России и Украине. Белорусы оплачивают только 34% от всех затрат. В прошлом году цена за тысячу кубометров составила 178 долларов. Теперь же она равна 182 долларам. Цена пойдет в плюс и в апреле.Беларусь среди стран-соседей по уровню газификации - на самых верхних строчках. В нашей стране все 118 районов газифицированы. В рамках государственной программы Возрождение села каждый год строится около тысячи километров газопровода в сельской местности.
05.03.2014 07:10

Природный газ  подорожает в Беларуси.


Природный газ подорожает в Беларуси. И, тем не менее, голубое топливо в нашей стране остается дешевле, чем в России и Украине. Белорусы оплачивают только 34% от всех затрат. В прошлом году цена за тысячу кубометров составила 178 долларов. Теперь же она равна 182 долларам. Цена пойдет в плюс и в апреле.


Беларусь среди стран-соседей по уровню газификации - на самых верхних строчках. В нашей стране все 118 районов газифицированы. В рамках государственной программы Возрождение села каждый год строится около тысячи километров газопровода в сельской местности.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =