В Беларуси планируется сэкономить 600 тысяч тонн условного топлива

Не только рациональное использование ресурсов, но и повышение конкурентоспособности продукции! В Беларуси в этом году проведут около тысячи энергосберегающих мероприятий, в результате которых планируется сэкономить 600 тысяч тонн условного топлива. Значительная заслуга в этом в модернизации предприятий. Так, на борисовском заводе "Автогидроусилитель", благодаря установке новых компрессоров,  подаче воздуха за год сэкономили 440 тон топлива. Само же предприятие сегодня предлагает рынку ноу-хау и активизирует промышленную кооперацию с машиностроителями России, среди которых такие гиганты, как КАМАЗ и УАЗ.  Леонид Полещук, заместитель директора департамента по энергоэффективности Госкомитета по стандартизации Беларуси:    В Борисовском районе мы видим потенциал. Это не только, например, светодиодное освещение в цехах или компрессорное оборудование. Мы видим, что на предприятиях уходят от станков ручного управления на роботизированные станки. И Жодино на БелАЗе пошли по этому пути, также и минские предприятия модернизируют производства с целью снижения себестоимости продукции.  Дмитрий Титовец, гендиректор ОАО "Борисовский завод "Автогидроусилитель":   Электрогидроусилитель руля разработан на базе нашего рулевого механизма гидравлического с присоединением электрической части. Сегодня наши основные потребители - КАМАЗ, МАЗ, "Урал", МАЗ - они возросли в объемах производства, поэтому наш руль востребован. Отметим, борисовское предприятие активно сотрудничает и с такими отечественными машиностроительными холдингами, как "Амкадор", МТЗ и Минский автозавод. Читайте также:  Литва заинтересована в сотрудничестве с Беларусью - итоги Республиканского делового форума Алексей Богданов: Беларусь обеспечена своими продуктами Работу в условиях санкционного давления обсудили на площадке Республиканского делового форума
24.03.2022 15:35

Не только рациональное использование ресурсов, но и повышение конкурентоспособности продукции! В Беларуси в этом году проведут около тысячи энергосберегающих мероприятий, в результате которых планируется сэкономить 600 тысяч тонн условного топлива. Значительная заслуга в этом в модернизации предприятий. Так, на борисовском заводе "Автогидроусилитель", благодаря установке новых компрессоров,  подаче воздуха за год сэкономили 440 тон топлива. Само же предприятие сегодня предлагает рынку ноу-хау и активизирует промышленную кооперацию с машиностроителями России, среди которых такие гиганты, как КАМАЗ и УАЗ. 

Леонид Полещук, заместитель директора департамента по энергоэффективности Госкомитета по стандартизации Беларуси:   

В Борисовском районе мы видим потенциал. Это не только, например, светодиодное освещение в цехах или компрессорное оборудование. Мы видим, что на предприятиях уходят от станков ручного управления на роботизированные станки. И Жодино на БелАЗе пошли по этому пути, также и минские предприятия модернизируют производства с целью снижения себестоимости продукции. 

Дмитрий Титовец, гендиректор ОАО "Борисовский завод "Автогидроусилитель":  

Электрогидроусилитель руля разработан на базе нашего рулевого механизма гидравлического с присоединением электрической части. Сегодня наши основные потребители - КАМАЗ, МАЗ, "Урал", МАЗ - они возросли в объемах производства, поэтому наш руль востребован.

Отметим, борисовское предприятие активно сотрудничает и с такими отечественными машиностроительными холдингами, как "Амкадор", МТЗ и Минский автозавод.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =