В Беларуси отметили День православной книги

По всей стране прошли выставки, встречи с православными писателями, экскурсии по библиотекам при духовных учебных заведениях, храмах и монастырях. А сегодня в духовно-образовательном центре при Минской духовной академии собралась элита православного священства, представители министерств и ведомств, главы дипмиссий. Павел, Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси: «День православной книги важен для нас, потому что сегодня мы все понимаем, как происходило просвещение нашего народа. Мы благодарны основателям азбуки, алфавита, благодарны тем, кто переписывал книги, кто начал их печатать. Все это сделало возможным более эффективно заниматься просвещением». Национальная библиотека Беларуси передала Минской духовной академии факсимиле Библии Франциска Скорины. В память о событии на первом томе издания свой автограф поставил Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел.
15.03.2018 19:08

По всей стране прошли выставки, встречи с православными писателями, экскурсии по библиотекам при духовных учебных заведениях, храмах и монастырях. А сегодня в духовно-образовательном центре при Минской духовной академии собралась элита православного священства, представители министерств и ведомств, главы дипмиссий.

Павел, Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси:

«День православной книги важен для нас, потому что сегодня мы все понимаем, как происходило просвещение нашего народа. Мы благодарны основателям азбуки, алфавита, благодарны тем, кто переписывал книги, кто начал их печатать. Все это сделало возможным более эффективно заниматься просвещением».

Национальная библиотека Беларуси передала Минской духовной академии факсимиле Библии Франциска Скорины. В память о событии на первом томе издания свой автограф поставил Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =