В Беларуси отмечают День молодежи и студенчества - поздравления юношам и девушкам направил Президент

День молодежи и студенчества. Сегодня, в последнее воскресенье июня,  свой праздник отмечают люди  в возрасте от 14 до 31-го. Свои поздравления юношам и девушкам направил Президент. Поздравление Президента с Днем молодежи и студенчества "Этот праздник объединяет  миллионы юных сердец в прекрасном  чувстве внутренней свободы и целеустремленности. Впереди целая жизнь,  и многое надо успеть. Для реализации ваших самых амбициозных начинаний  сделано немало. Создано сильное социальное государство, которое заботится о молодежи, поддерживает многодетные семьи, предоставляет равные права  в получении образования и медицинской помощи. Вы живете  в красивой и мирной стране  с богатой историей, уникальными традициями и плеядой национальных героев", - говорится в поздравлении. В пятницу  указ о переименовании Дня молодежи подписал Александр Лукашенко. Изменения направлены  на повышение статуса студенческой молодежи и ее роли  в общественно-политической жизни  белорусского общества и государства, а также будут способствовать  объединению студенческой и работающей молодежи  на основе лучших традиций преемственности  молодежных движений. По данным Белстата,  каждый пятый житель Беларуси - представитель молодежи При этом юношей у нас больше  на 21 487 человек. Многие молодые люди  поддерживают активный образ жизни. Высшее и послевузовское образование  имеют 27,5 %. Молодежь активно принимает участие  в волонтерском движении. Каждый пятый - в возрасте 15–30 лет. При этом предпочтение отдается оказанию помощи животным и социальным работам. Накануне на площади Государственного герба и флага  дали старт третьему трудовому семестру К слову, Год народного единства  стал рекордным по количеству желающих трудоустроиться  в составе студенческих отрядов. По последним данным,  заявки на работу в студотряды  различных профилей подали  29 275 человек.  Вся эта неделя была посвящена  молодежи. Прошли десятки мероприятий. В частности, в поддержку здорового образа жизни  был организован  новый молодежный интернет-челлендж  "Народная зарядка". При поддержке ЖКХ БРСМ провел акцию  #раЗАм з бацькамі по благоустройству детских площадок. В день 80-летия начала Великой Отечественной войны  белорусская молодежь почтила память погибших  минутой молчания. Зажигали лампады, высаживали деревья. Читайте также: А. Лукашенко подписал указ о переименовании Дня молодежи в День молодежи и студенчества Накануне Дня молодежи и студенчества в Беларуси прошли фестивали молодежного творчества Студентам Гомеля вручили путевки в трудовое лето - 2021
27.06.2021 12:40

День молодежи и студенчества. Сегодня, в последнее воскресенье июня,  свой праздник отмечают люди  в возрасте от 14 до 31-го. Свои поздравления юношам и девушкам направил Президент.


Поздравление Президента с Днем молодежи и студенчества

"Этот праздник объединяет  миллионы юных сердец в прекрасном  чувстве внутренней свободы и целеустремленности. Впереди целая жизнь,  и многое надо успеть. Для реализации ваших самых амбициозных начинаний  сделано немало. Создано сильное социальное государство, которое заботится о молодежи, поддерживает многодетные семьи, предоставляет равные права  в получении образования и медицинской помощи. Вы живете  в красивой и мирной стране  с богатой историей, уникальными традициями и плеядой национальных героев", - говорится в поздравлении.

Поздравление Президента Беларуси

В пятницу  указ о переименовании Дня молодежи подписал Александр Лукашенко. Изменения направлены  на повышение статуса студенческой молодежи и ее роли  в общественно-политической жизни  белорусского общества и государства, а также будут способствовать  объединению студенческой и работающей молодежи  на основе лучших традиций преемственности  молодежных движений.

По данным Белстата,  каждый пятый житель Беларуси - представитель молодежи


При этом юношей у нас больше  на 21 487 человек. Многие молодые люди  поддерживают активный образ жизни. Высшее и послевузовское образование  имеют 27,5 %.

Молодежь активно принимает участие  в волонтерском движении. Каждый пятый - в возрасте 15–30 лет. При этом предпочтение отдается оказанию помощи животным и социальным работам.



Накануне на площади Государственного герба и флага  дали старт третьему трудовому семестру


К слову, Год народного единства  стал рекордным по количеству желающих трудоустроиться  в составе студенческих отрядов. По последним данным,  заявки на работу в студотряды  различных профилей подали  29 275 человек. 


Вся эта неделя была посвящена  молодежи. Прошли десятки мероприятий. В частности, в поддержку здорового образа жизни  был организован  новый молодежный интернет-челлендж  "Народная зарядка". При поддержке ЖКХ БРСМ провел акцию  #раЗАм з бацькамі по благоустройству детских площадок. В день 80-летия начала Великой Отечественной войны  белорусская молодежь почтила память погибших  минутой молчания. Зажигали лампады, высаживали деревья.





Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =