В Беларуси от гололедных травм пострадали более 770 человек

В Беларуси растет количество гололедных травм. По данным Минздрава, пострадали более 770 человек по стране. Из них почти половина - это дети. В Минской области госпитализировано 49 пациентов, в Могилевской - 40. Медики просят пешеходов быть предельно осторожными. Светлана Дикевич, жительница г. Могилева: Решили прогуляться с мужем перед сном. Спускались по лесенке, лесенка не расчищенная, как-то неудачно подвернула ногу, на коленку упала. Решила, пройдет, сегодня только обратилась. В итоге надо будет делать операцию. Павел Сухобаевский, врач - травматолог-ортопед Могилевской городской больницы скорой медицинской помощи: С приходом зимы частой становится проблема гололедной травмы. За минувшие сутки к нам поступило семеро пациентов с различной патологией: переломом лодыжек, костей голени, переломами шейки бедра, костей плеча и предплечья. Многим из них предстоит длительный период восстановления, который может занимать до полугода. Поэтому, выходя на улицу, учитывайте погодные условия и правильно подбирайте обувь. И главный совет - незамедлительно обращаться за медицинской помощью. Читайте также: В Минске открыто 130 пунктов выдачи инвентаря для уборки снега В Минской области с 16 декабря заработают рождественские ярмарки и елочные базары Что рекомендует ГАИ, чтобы избежать ДТП в условиях плохой погоды
30.11.2023 20:00

В Беларуси растет количество гололедных травм. По данным Минздрава, пострадали более 770 человек по стране. Из них почти половина - это дети. В Минской области госпитализировано 49 пациентов, в Могилевской - 40. Медики просят пешеходов быть предельно осторожными.

Светлана Дикевич, жительница г. Могилева:

Решили прогуляться с мужем перед сном. Спускались по лесенке, лесенка не расчищенная, как-то неудачно подвернула ногу, на коленку упала. Решила, пройдет, сегодня только обратилась. В итоге надо будет делать операцию.

Павел Сухобаевский, врач - травматолог-ортопед Могилевской городской больницы скорой медицинской помощи:

С приходом зимы частой становится проблема гололедной травмы. За минувшие сутки к нам поступило семеро пациентов с различной патологией: переломом лодыжек, костей голени, переломами шейки бедра, костей плеча и предплечья. Многим из них предстоит длительный период восстановления, который может занимать до полугода. Поэтому, выходя на улицу, учитывайте погодные условия и правильно подбирайте обувь.

И главный совет - незамедлительно обращаться за медицинской помощью.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =