В Беларуси не выявлены новые штаммы коронавирусной инфекции

В Беларуси не выявлены новые штаммы коронавирусной инфекции: ни британский, ни южноафриканский. Это в интервью нашему Агентству рассказал министр здравоохранения. Как отметил Дмитрий Пиневич, с начала марта в стране ожидается небольшой рост инфицирования COVID. Это связано прежде всего с наслоением сезонных вирусов, в том числе и гриппа, от которого, к слову, привито 40 % населения. Уменьшить степень тяжести эпидпроцесса позволит вакцинация и от коронавируса. Минздрав: с апреля от COVID-19 сможет привиться любой желающий Также, как подчеркнул министр, перед ведомством стоит задача сохранения высоких зарплат для медиков и вне борьбы с инфекцией. Подробнее о борьбе с коронавирусом и белорусском пути смотрите сегодня в "Панораме". Дмитрий Пиневич вспомнит день, с которого все началось. Беларусь сможет экспортировать произведенную у нас вакцину "Спутник V"
01.03.2021 09:25

В Беларуси не выявлены новые штаммы коронавирусной инфекции: ни британский, ни южноафриканский. Это в интервью нашему Агентству рассказал министр здравоохранения. Как отметил Дмитрий Пиневич, с начала марта в стране ожидается небольшой рост инфицирования COVID. Это связано прежде всего с наслоением сезонных вирусов, в том числе и гриппа, от которого, к слову, привито 40 % населения. Уменьшить степень тяжести эпидпроцесса позволит вакцинация и от коронавируса.


Минздрав: с апреля от COVID-19 сможет привиться любой желающий


Также, как подчеркнул министр, перед ведомством стоит задача сохранения высоких зарплат для медиков и вне борьбы с инфекцией. Подробнее о борьбе с коронавирусом и белорусском пути смотрите сегодня в "Панораме". Дмитрий Пиневич вспомнит день, с которого все началось.


Беларусь сможет экспортировать произведенную у нас вакцину "Спутник V"




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =