В Беларуси начинается республиканская акция "Стоп - спайс!"

«Нет - наркотикам!», - сегодня говорят во всех школах страны. В Беларуси начинается республиканская акция «Стоп – спайс!». Кроме выступлений для молодежи, специальные тренинги проведут и для преподавателей. Это позволит отличить зависимого подростка в общении и поведении. Отметим, три четверти наркопреступлений, совершенных в школах, колледжах и общежитиях выявляются именно благодаря педагогам. Виталий Янчин, начальник отдела управления профилактики ГУОПП МВД Беларуси: «Мы проводим профилактические мероприятия и разъясняем, какая же суровая ответственность грозит за сбыт наркотиков. Рост преступлений, связанный с наркотиками, дает общее увеличение количества преступлений, связанных с участием подростков». Только за 4 месяца этого года в Беларуси выявлено более сотни фактов употребления наркотиков несовершеннолетними. Чаще всего виной всему - курительные смеси, так называемые - спайсы.
19.05.2015 07:17

«Нет - наркотикам!», - сегодня говорят во всех школах страны. В Беларуси начинается республиканская акция «Стоп – спайс!». Кроме выступлений для молодежи, специальные тренинги проведут и для преподавателей. Это позволит отличить зависимого подростка в общении и поведении. Отметим, три четверти наркопреступлений, совершенных в школах, колледжах и общежитиях выявляются именно благодаря педагогам.

Виталий Янчин, начальник отдела управления профилактики ГУОПП МВД Беларуси: «Мы проводим профилактические мероприятия и разъясняем, какая же суровая ответственность грозит за сбыт наркотиков. Рост преступлений, связанный с наркотиками, дает общее увеличение количества преступлений, связанных с участием подростков».

Только за 4 месяца этого года в Беларуси выявлено более сотни фактов употребления наркотиков несовершеннолетними. Чаще всего виной всему - курительные смеси, так называемые - спайсы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =