В Беларуси начался отборочный тур национального научно-инженерного конкурса

Принять участие может любой молодой человек, которому еще нет 18. Соревнование с большими перспективами. В Беларуси началась регистрация для участия в республиканском научно-инженерном конкурсе. Ребята, которым еще нет 18, могут заполнить заявку на сайте до 28 января. Участвовать в конкурсе могут как школьники, так и учащиеся колледжей и техникумов. Работы в нескольких направлениях - информатика, математика, физика и проектирование - будут оценивать в первую очередь по уникальности идеи. В жюри - преподаватели, чиновники столичного региона, лучшие программисты Парка высоких технологий и даже американский партнер этой белорусской компании. Чтобы ни одна креативная идея не осталась только на бумаге. Это, как говорят сегодня в Парке высоких технологий, своего рода девиз их работы с молодежью. И не только в формате конкурсов и интеллектуальных соревнований. Это - и практическая помощь в усовершенствовании конкретных проектов и даже помощь в поисках инвестора. А потому нынешний научно-инженерный конкурс - лишь один из вариантов громко заявить о себе для тех, кто мечтает сделать карьеру в сфере ай-ти. Пять лучших проектов участники будут презентовать дополнительно, на английском языке. Победитель этого этапа уже в мае представит нашу страну на международном научно-инженерном конкурсе в США.
22.01.2013 08:06

Главный приз - возможность представить Беларусь на международном интеллектуальном состязании в американском Финиксе.

Принять участие может любой молодой человек, которому еще нет 18.
Соревнование с большими перспективами. В Беларуси началась регистрация для участия в республиканском научно-инженерном конкурсе. Ребята, которым еще нет 18, могут заполнить заявку на сайте до 28 января. Участвовать в конкурсе могут как школьники, так и учащиеся колледжей и техникумов. Работы в нескольких направлениях - информатика, математика, физика и проектирование - будут оценивать в первую очередь по уникальности идеи. В жюри - преподаватели, чиновники столичного региона, лучшие программисты Парка высоких технологий и даже американский партнер этой белорусской компании.
Чтобы ни одна креативная идея не осталась только на бумаге. Это, как говорят сегодня в Парке высоких технологий, своего рода девиз их работы с молодежью. И не только в формате конкурсов и интеллектуальных соревнований. Это - и практическая помощь в усовершенствовании конкретных проектов и даже помощь в поисках инвестора. А потому нынешний научно-инженерный конкурс - лишь один из вариантов громко заявить о себе для тех, кто мечтает сделать карьеру в сфере ай-ти. Пять лучших проектов участники будут презентовать дополнительно, на английском языке. Победитель этого этапа уже в мае представит нашу страну на международном научно-инженерном конкурсе в США.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =