В Беларуси на законодательном уровне пересмотрят деятельность товариществ собственников

5 % обращений в отрасли ЖКХ сегодня касаются нареканий на деятельность товариществ собственников. Об этом в интервью программе "Вопрос номер один" рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель. Речь про нецелевое использование средств в организациях самоуправления и жалобы на их решения. Сейчас разрабатываются законодательные подходы, чтобы исключить подобные факты. В перспективе управление жилфондом и его эксплуатация будет осуществляться государственными организациями. Что касается возможности резкого повышения тарифов жилищно-коммунальных услуг, как заявил министр, для этого нет никаких оснований. Работа службы 115 Внимательно посмотрят и на работу службы 115. На этапе приема и передачи заявки проблем нет. Претензии возникают к исполнению и отсутствию обратной связи. Бывает и так, что нерадивые исполнители прилагают фейковые фото, пытаясь закрыть заявку. За такие факты будут ужесточать спрос. Читайте также: Андрей Хмель: В Беларуси не планируется резкое повышение тарифов ЖКХ Полномочия местных органов власти и Министерства ЖКХ неразрывны с ответственностью - Андрей Хмель
10.04.2022 15:18

5 % обращений в отрасли ЖКХ сегодня касаются нареканий на деятельность товариществ собственников. Об этом в интервью программе "Вопрос номер один" рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель. Речь про нецелевое использование средств в организациях самоуправления и жалобы на их решения. Сейчас разрабатываются законодательные подходы, чтобы исключить подобные факты. В перспективе управление жилфондом и его эксплуатация будет осуществляться государственными организациями. Что касается возможности резкого повышения тарифов жилищно-коммунальных услуг, как заявил министр, для этого нет никаких оснований.

Работа службы 115

Внимательно посмотрят и на работу службы 115. На этапе приема и передачи заявки проблем нет. Претензии возникают к исполнению и отсутствию обратной связи. Бывает и так, что нерадивые исполнители прилагают фейковые фото, пытаясь закрыть заявку. За такие факты будут ужесточать спрос.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =