В Беларуси могут поднять налог для арендодателей жилья

В Беларуси планируют поднять налог для тех, кто сдает жилье в аренду. Такие новации прописали в проекте соответствующего закона. Так, например, предлагается для Минска налог за одну комнату повысить до 47 белорусских рублей (сейчас он почти 44 рубля). В областных центрах и столичном регионе сумма может увеличиться до 44 рублей (сейчас 41 рубль). Эти и другие изменения в кодексе пока не приняты. Решение будут принимать на заседании в Палате представителей. Читайте также: Первый новый МТК по указу Президента открылся в Гомельской области Беларусь примет участие в выставке импорта в Шанхае Крутой: Достичь товарооборота с Россией в 1 млрд долларов возможно через 2-3 года
16.10.2023 11:56

В Беларуси планируют поднять налог для тех, кто сдает жилье в аренду. Такие новации прописали в проекте соответствующего закона.

Так, например, предлагается для Минска налог за одну комнату повысить до 47 белорусских рублей (сейчас он почти 44 рубля). В областных центрах и столичном регионе сумма может увеличиться до 44 рублей (сейчас 41 рубль).

Эти и другие изменения в кодексе пока не приняты. Решение будут принимать на заседании в Палате представителей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =