В Беларуси количество осужденных за коррупционные преступления выросло почти на 20 %

Сегодня об этом журналистам рассказал зампредседателя Верховного суда. Валерий Калинкович отметил, что за первое полугодия вердикт Фемиды услышали более 300 человек, которых обвиняли во взятках и превышении должностных полномочий. Половина осужденных приговорена к различным срокам лишения свободы. Однако пока о каком-либо ужесточении законодательства в данном сегменте речь не идет. Сегодня же Валерий Калинкович высказал позицию Верховного суда по делу минского гимназиста Доната Скакуна, который за покушение на убийство учительницы приговорен к восьми годам лишения свободы в воспитательной колонии. Что касается дискуссии, которая развернулась вокруг данного дела, ее нужно рассматривать как системное и массированное давление на суд, отметил зампредседателя.
31.07.2017 15:00

Сегодня об этом журналистам рассказал зампредседателя Верховного суда. Валерий Калинкович отметил, что за первое полугодия вердикт Фемиды услышали более 300 человек, которых обвиняли во взятках и превышении должностных полномочий. Половина осужденных приговорена к различным срокам лишения свободы. Однако пока о каком-либо ужесточении законодательства в данном сегменте речь не идет.

Сегодня же Валерий Калинкович высказал позицию Верховного суда по делу минского гимназиста Доната Скакуна, который за покушение на убийство учительницы приговорен к восьми годам лишения свободы в воспитательной колонии. Что касается дискуссии, которая развернулась вокруг данного дела, ее нужно рассматривать как системное и массированное давление на суд, отметил зампредседателя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =