Мощи святителя Луки прибудут в Минск

Верующие минчане и паломники смогут поклониться мощам святителя Луки. Святыня прибудет в Минск в воскресенье, а уже в понедельник преклониться перед мощами архиепископа сможет каждый. В миру Валентин Войно-Ясенецкий - его предки - родом из нашей страны. Сам же он был не только архиепископом, но и профессором медицины. Его жизнь - пример того, как совместить служение Богу, веру и профессию. Ковчег с мощами для поклонения будет доступен в храме Иова Многострадального при Доме милосердия больше двух недель, до 14 октября включительно с 8 утра и до 10 вечера ежедневно. Для паломников в специальных палатках организуют горячее питание и предложат чай. Для тех, кто приедет на авто, - дополнительная парковка в районе Национальной библиотеки.А уже в эту субботу в столичном Доме кино состоится презентация художественного фильма о жизненном пути святителя.
25.09.2014 21:36

Верующие минчане и паломники смогут поклониться мощам святителя Луки. Святыня прибудет в Минск в воскресенье, а уже в понедельник преклониться перед мощами архиепископа сможет каждый.


Верующие минчане и паломники смогут поклониться мощам святителя Луки. Святыня прибудет в Минск в воскресенье, а уже в понедельник преклониться перед мощами архиепископа сможет каждый. В миру Валентин Войно-Ясенецкий - его предки - родом из нашей страны. Сам же он был не только архиепископом, но и профессором медицины. Его жизнь - пример того, как совместить служение Богу, веру и профессию. Ковчег с мощами для поклонения будет доступен в храме Иова Многострадального при Доме милосердия больше двух недель, до 14 октября включительно с 8 утра и до 10 вечера ежедневно. Для паломников в специальных палатках организуют горячее питание и предложат чай. Для тех, кто приедет на авто, - дополнительная парковка в районе Национальной библиотеки.


А уже в эту субботу в столичном Доме кино состоится презентация художественного фильма о жизненном пути святителя.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =