В Беларуси дан старт мероприятиям, посвященным 30-летию вывода советских войск из Афганистана

За 10 лет СССР потерял в той войне свыше 15 тысяч человек. Домой в Беларусь не вернулись живыми почти 800 героев. Склонить голову у памятного знака погибшим уроженцам Могилевского района в поселке Буйничи (в колледж имени Орловского) приехали сегодня воины-интернационалисты Белыничского, Круглянского и Шкловского районов, участники региональной встречи ветеранов, а также представители общественных организаций и молодежь. Игорь Подоляков, председатель Шкловской районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане: "Так судьба распорядилась, что 118 ребят - уроженцев Могилевской области - остались на той далекой войне, остались вечно молодые. Вспоминаем в первую очередь наших погибших ребят. И радуемся тому, что мы остались живы". Владимир Василенко, председатель Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане: "В Беларуси защитник всегда был окружен почетом. Великая Отечественная война, которая прошла по Беларуси - это квинтэссенция героизма. И, конечно же,  воины-интернационалисты, ветераны войны в Афганистане. Это объединяет и просто людей, и молодежь". В программе встречи ветеранов торжественный концерт и показательные выступления бойцов отдельной бригады специального назначения из Марьиной Горки.
08.02.2019 15:11

За 10 лет СССР потерял в той войне свыше 15 тысяч человек. Домой в Беларусь не вернулись живыми почти 800 героев. Склонить голову у памятного знака погибшим уроженцам Могилевского района в поселке Буйничи (в колледж имени Орловского) приехали сегодня воины-интернационалисты Белыничского, Круглянского и Шкловского районов, участники региональной встречи ветеранов, а также представители общественных организаций и молодежь.

Игорь Подоляков, председатель Шкловской районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане: "Так судьба распорядилась, что 118 ребят - уроженцев Могилевской области - остались на той далекой войне, остались вечно молодые. Вспоминаем в первую очередь наших погибших ребят. И радуемся тому, что мы остались живы".

Владимир Василенко, председатель Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане: "В Беларуси защитник всегда был окружен почетом. Великая Отечественная война, которая прошла по Беларуси - это квинтэссенция героизма. И, конечно же,  воины-интернационалисты, ветераны войны в Афганистане. Это объединяет и просто людей, и молодежь".

В программе встречи ветеранов торжественный концерт и показательные выступления бойцов отдельной бригады специального назначения из Марьиной Горки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =