В Беларуси на смену практически летним выходным придут зимние будни с морозами

В Беларуси на смену практически летним выходным придут зимние будни. Ночные заморозки ожидаются в большинстве районов страны. Со вторника по четверг - до минус 4, а днем - до 11 тепла. Прохладу будут сопровождать кратковременные осадки: дождь и мокрый снег. Ирина Чернякова, инженер-синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии: Ожидается, что пятница будет самым холодным днем на этой неделе. Пройдут кратковременные дожди (в основном это мокрый снег, дождь). Ночью и утром на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Температура воздуха ночью будет составлять от минус 5 до минус 2, днем 0 - плюс 6. Температурный фон на этой неделе будет на 1 - 4 градуса ниже климатической нормы. В выходные станет немного теплее, осадки при этом сохранятся.  Читайте также: Копнули в историю - как проходит восстановление Новогрудского замка В Строчицах заложили вишневый сад Породы собак, которых не стоит заводить, если у вас есть маленькие дети 
16.10.2023 13:45

В Беларуси на смену практически летним выходным придут зимние будни. Ночные заморозки ожидаются в большинстве районов страны. Со вторника по четверг - до минус 4, а днем - до 11 тепла. Прохладу будут сопровождать кратковременные осадки: дождь и мокрый снег.

Ирина Чернякова, инженер-синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии:

Ожидается, что пятница будет самым холодным днем на этой неделе. Пройдут кратковременные дожди (в основном это мокрый снег, дождь). Ночью и утром на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Температура воздуха ночью будет составлять от минус 5 до минус 2, днем 0 - плюс 6.

Температурный фон на этой неделе будет на 1 - 4 градуса ниже климатической нормы. В выходные станет немного теплее, осадки при этом сохранятся. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =