В Беларусь вернулся самолет, доставивший гуманитарную помощь Китаю

Пять граждан Беларуси эвакуированы сегодня из китайской Ухани. Об этом сообщает наше посольство в Китае.   Ранее стало известно, что всего в провинции Хубэй, где произошла вспышка коронавируса, находятся 12 наших соотечественников. Это студенты, магистранты, люди, приехавшие в Китай работать, а также те, кто оказался здесь транзитом. По сообщению МИД Китая, иностранные граждане могут покинуть регионы провинции Хубэй на основании официального запроса посольства. И сегодня в Беларусь вернулся самолет, доставивший гуманитарную помощь в Китай. Он приземлился утром в Мачулищах. Полет прошел в штатном режиме. Экипаж с задачей справился на отлично, говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале Минобороны Беларуси. Первой на борт поднялась бригада медиков, которые проверили состояние прилетевших. Военно-транспортный самолет с белорусской гуманитарной помощью вылетел в Китай 29 января по распоряжению Президента и привез в дружественную страну около 20 тонн товаров медицинского назначения. Все белорусского производства. На борту вместе со спасателями и медиками находилась и наша съемочная группа. Беларусь - первая страна, которая направила Китаю гуманитарный груз в связи со вспышкой нового смертельного вируса.
02.02.2020 15:03
Пять граждан Беларуси эвакуированы сегодня из китайской Ухани. Об этом сообщает наше посольство в Китае.   Ранее стало известно, что всего в провинции Хубэй, где произошла вспышка коронавируса, находятся 12 наших соотечественников. Это студенты, магистранты, люди, приехавшие в Китай работать, а также те, кто оказался здесь транзитом. По сообщению МИД Китая, иностранные граждане могут покинуть регионы провинции Хубэй на основании официального запроса посольства.

И сегодня в Беларусь вернулся самолет, доставивший гуманитарную помощь в Китай. Он приземлился утром в Мачулищах. Полет прошел в штатном режиме. Экипаж с задачей справился на отлично, говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале Минобороны Беларуси. Первой на борт поднялась бригада медиков, которые проверили состояние прилетевших.

Военно-транспортный самолет с белорусской гуманитарной помощью вылетел в Китай 29 января по распоряжению Президента и привез в дружественную страну около 20 тонн товаров медицинского назначения. Все белорусского производства. На борту вместе со спасателями и медиками находилась и наша съемочная группа. Беларусь - первая страна, которая направила Китаю гуманитарный груз в связи со вспышкой нового смертельного вируса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =