Установлена причина смерти жителя Речицы Дмитрия Усхопова

Следователи установили причину смерти жителя Речицы  Дмитрия Усхопова, который скончался в ночь на 1 января. В новогоднюю ночь 27-летний мужчина привлек внимание правоохранителей своим неадекватным поведением - приставал и провоцировал прохожих. На замечания милиционеров не реагировал и вел себя агрессивно, за что и был задержан. По дороге на медосвидетельствование ему стало плохо. Несмотря на реанимационные мероприятия, мужчина скончался в больнице.  Андрей Бандюк, начальник отдела УСК Беларуси по Гомельской области: По заключению судмедэксперта, смерть наступила в результате комбинированного отравления этиловым спиртом и особо опасным психотропным веществом - тетрагидроканнабинолом. Что подтверждается наличием алкоголя 4,3 промилле в крови и психотропа в биосредах. Установлено, что на протяжении нескольких дней подряд умерший со знакомыми много пили и употребляли марихуану. Знакомому предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотиков и психотропных веществ.Задержанным предъявлены обвинения в незаконном обороте наркотиков, возбуждено уголовное дело, следствие продолжается. По подозрению в причастности к данному преступлению задержаны два друга погибшего. Читайте также: В Жлобине оперативники наркоконтроля изъяли из оборота почти 100 кг насвая В Могилеве 17-летняя студентка получила тяжелые травмы, пытаясь сбежать из общежития через окно
06.01.2022 19:41
Следователи установили причину смерти жителя Речицы  Дмитрия Усхопова, который скончался в ночь на 1 января. В новогоднюю ночь 27-летний мужчина привлек внимание правоохранителей своим неадекватным поведением - приставал и провоцировал прохожих. На замечания милиционеров не реагировал и вел себя агрессивно, за что и был задержан. По дороге на медосвидетельствование ему стало плохо. Несмотря на реанимационные мероприятия, мужчина скончался в больнице. 

Андрей Бандюк, начальник отдела УСК Беларуси по Гомельской области:
По заключению судмедэксперта, смерть наступила в результате комбинированного отравления этиловым спиртом и особо опасным психотропным веществом - тетрагидроканнабинолом. Что подтверждается наличием алкоголя 4,3 промилле в крови и психотропа в биосредах. Установлено, что на протяжении нескольких дней подряд умерший со знакомыми много пили и употребляли марихуану. Знакомому предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотиков и психотропных веществ.Задержанным предъявлены обвинения в незаконном обороте наркотиков, возбуждено уголовное дело, следствие продолжается. По подозрению в причастности к данному преступлению задержаны два друга погибшего.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =