В Беларусь прибыла очередная партия вертолетов Ми-35М

Очередная партия вертолетов Ми-35М прибыла на один из аэродромов ВВС и ПВО. В ближайшем будущем новая техника заступит на боевое дежурство и будет полноценно участвовать в мероприятиях боевой подготовки. Четыре воздушных судна на маршруте перегона протяженностью более 2 тыс. км пилотировали белорусские летчики, которые прошли стажировку в учебном центре Вооруженных сил России. Первую партию из четырех поставленных вертолетов Ми-35М Беларусь приняла в августе 2023-го. Тогда же пилоты и инженерно-технический состав прошли переобучение в Российской Федерации. Вертолет Ми-35М внешне похож на вертолет Ми-24, но принципиально отличается от него новейшей электроникой и современными приборами. Судно способно применять более широкую номенклатуру авиационных средств поражения и готово выполнять задачи в любых условиях. Читайте также: Более сотни дронов передали белорусской армии волонтеры Почему в войне ставку делают на дроны - в "Диспозиции" Белорусская армия приводит в готовность бригаду ПВО в Барановичах
08.04.2024 12:30

Очередная партия вертолетов Ми-35М прибыла на один из аэродромов ВВС и ПВО. В ближайшем будущем новая техника заступит на боевое дежурство и будет полноценно участвовать в мероприятиях боевой подготовки. Четыре воздушных судна на маршруте перегона протяженностью более 2 тыс. км пилотировали белорусские летчики, которые прошли стажировку в учебном центре Вооруженных сил России. Первую партию из четырех поставленных вертолетов Ми-35М Беларусь приняла в августе 2023-го. Тогда же пилоты и инженерно-технический состав прошли переобучение в Российской Федерации.

Вертолет Ми-35М внешне похож на вертолет Ми-24, но принципиально отличается от него новейшей электроникой и современными приборами. Судно способно применять более широкую номенклатуру авиационных средств поражения и готово выполнять задачи в любых условиях.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =