Белорусская армия приводит в готовность бригаду ПВО в Барановичах

Проверка боевой готовности Вооруженных сил продолжается в Беларуси, для нее задействованы военнообязанные из запаса, сообщает Sputnik Беларусь. Приводится в готовность 120-я зенитная ракетная бригада Военно-воздушных сил и войск ПВО Беларуси, сообщили в Минобороны. "В рамках этого мероприятия призывается большое количество военнообязанных из запаса. Хочется отметить высокую мотивацию военнослужащих и их готовность к выполнению поставленных задач", - цитирует ведомство заместителя командующего ВВС и войсками ПВО по идеологической работе подполковника Эдуарда Жмакина. Он также сообщил, что 30 марта очередные "запасники" приведены к военной присяге. Штаб упомянутой бригады ПВО располагается в Барановичах. В том числе на вооружении у нее стоят зенитные ракетные комплексы "Тор-М2". Ранее Минобороны сообщало, что в рамках проверки боеготовности бригада начала снимать технику с длительного хранения. Читайте также: Лукашенко ходе поездки в Гродненскую область доложили о сложной обстановке на приграничных территориях Лукашенко прокомментировал заявления о якобы планах России и Беларуси напасть на Запад Лукашенко: В любой войне главный вопрос решается обычным солдатом
30.03.2024 14:30

Проверка боевой готовности Вооруженных сил продолжается в Беларуси, для нее задействованы военнообязанные из запаса, сообщает Sputnik Беларусь.

Приводится в готовность 120-я зенитная ракетная бригада Военно-воздушных сил и войск ПВО Беларуси, сообщили в Минобороны.

"В рамках этого мероприятия призывается большое количество военнообязанных из запаса. Хочется отметить высокую мотивацию военнослужащих и их готовность к выполнению поставленных задач", - цитирует ведомство заместителя командующего ВВС и войсками ПВО по идеологической работе подполковника Эдуарда Жмакина.

Он также сообщил, что 30 марта очередные "запасники" приведены к военной присяге.

Штаб упомянутой бригады ПВО располагается в Барановичах. В том числе на вооружении у нее стоят зенитные ракетные комплексы "Тор-М2". Ранее Минобороны сообщало, что в рамках проверки боеготовности бригада начала снимать технику с длительного хранения.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =