В Барановичах прошел большой образовательный форум

Что сложнее - управлять техникой или людьми? Можно ли быть руководителем, если тебе неинтересно то, что ты делаешь, и как правильно расставить знаки в извечной жизненной формуле успех - карьера - семья? Накануне в Барановичах портрет современного топ-менеджера рисовали участники большого образовательного форума. Главные герои - те, на кого сделал ставку Брестский регион как на перспективных специалистов и управленцев. Именно они презентовали уже опытным действующим руководителям свои идеи по совершенствованию кадровой политики и решению проблем, которые сегодня волнуют общество. В дискуссии не было закрытых тем - от престижа профессии педагога и вариантов решения квартирного вопроса до исторической памяти и поиска национальной идеи.Константин Сумар, председатель Брестского облисполкома: Это не первая такая встреча, и у нас уже прорабатывается определенная система, когда мы вместе встречаемся с нашим резервом кадров. Мы уже шесть лет назад утвердили у себя в облисполкоме резерв кадровый молодых студентов, которые учились на пятом, на четвертом курсе для того, чтобы их дальше продвигать. Вот как раз те уже студенты работают замами исполкомов, руководителями определенных подразделений.Виктор Антошук, студент 3 курса Полесского государственного университета: В городе Пинске был создан городской студенческий парламент на базе Полесского государственного университета, куда были приглашены лучшие студенты университета. Он занимается вопросами молодежной политики и участвует в различных мероприятиях городского уровня. Обеспечивает связь между студентами и городским исполнительным комитетом, который прислушивается к нашему мнению.
29.11.2014 21:21

Что сложнее - управлять техникой или людьми?

Что сложнее - управлять техникой или людьми? Можно ли быть руководителем, если тебе неинтересно то, что ты делаешь, и как правильно расставить знаки в извечной жизненной формуле успех - карьера - семья? Накануне в Барановичах портрет современного топ-менеджера рисовали участники большого образовательного форума. Главные герои - те, на кого сделал ставку Брестский регион как на перспективных специалистов и управленцев. Именно они презентовали уже опытным действующим руководителям свои идеи по совершенствованию кадровой политики и решению проблем, которые сегодня волнуют общество. В дискуссии не было закрытых тем - от престижа профессии педагога и вариантов решения квартирного вопроса до исторической памяти и поиска национальной идеи.

Константин Сумар, председатель Брестского облисполкома: Это не первая такая встреча, и у нас уже прорабатывается определенная система, когда мы вместе встречаемся с нашим резервом кадров. Мы уже шесть лет назад утвердили у себя в облисполкоме резерв кадровый молодых студентов, которые учились на пятом, на четвертом курсе для того, чтобы их дальше продвигать. Вот как раз те уже студенты работают замами исполкомов, руководителями определенных подразделений.


Виктор Антошук, студент 3 курса Полесского государственного университета: В городе Пинске был создан городской студенческий парламент на базе Полесского государственного университета, куда были приглашены лучшие студенты университета. Он занимается вопросами молодежной политики и участвует в различных мероприятиях городского уровня. Обеспечивает связь между студентами и городским исполнительным комитетом, который прислушивается к нашему мнению.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =