В Барановичах к открытию готовится новая школа

Новая школа в Барановичах  станет самой большой и передовой в городе. В классах установили 55 телевизоров и 40 проекторов. Есть спортивный зал с трибунами, сенсорная комната для снятия психологического напряжения. А в актовом зале - костюмерная и гримерки, как в настоящем театре. Первого сентября в новую школу придут 1 700 учеников. Для детей с ограниченными физическими возможностями созданы комфортные условия. Кроме пандусов, подъемников и лифтов,  на каждом этаже гардеробные с кнопкой-вызовом помощи. В школе введут должность помощника-воспитателя, который будет сопровождать учеников. Чтобы помочь детям реализовать таланты, в новом учреждении откроют филиалы Дворца детского творчества, музыкальной школы и эколого-туристического центра. Читайте также: В Минской области готовятся к открытию новые школы ГАИ проверяет готовность учебных заведений к 1 сентября В условиях пандемии торжественные линейки в школах пройдут в традиционном формате
16.08.2021 08:30

Новая школа в Барановичах  станет самой большой и передовой в городе. В классах установили 55 телевизоров и 40 проекторов. Есть спортивный зал с трибунами, сенсорная комната для снятия психологического напряжения. А в актовом зале - костюмерная и гримерки, как в настоящем театре. Первого сентября в новую школу придут 1 700 учеников. Для детей с ограниченными физическими возможностями созданы комфортные условия. Кроме пандусов, подъемников и лифтов,  на каждом этаже гардеробные с кнопкой-вызовом помощи. В школе введут должность помощника-воспитателя, который будет сопровождать учеников.

Чтобы помочь детям реализовать таланты, в новом учреждении откроют филиалы Дворца детского творчества, музыкальной школы и эколого-туристического центра.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =