В апреле белорусов ждут длинные выходные

Как белорусы будут работать и отдыхать в апреле, рассказали в Минтруда и соцзащиты. В этом году 25 апреля в Беларуси будут отмечать Радоницу - этот день признан официальным выходным. По производственному календарю у белорусов в апреле при шестидневной рабочей неделе будет 24 рабочих дня, в том числе 1 предпраздничный, при пятидневной 19 рабочих, включая 1 предпраздничный. При этом рабочий день с 24 апреля (понедельник) переносится на субботу, 29 апреля. Таким образом, будет четыре выходных дня - с 22 по 25 апреля. Расчетная норма рабочего времени в апреле при 40-часовой рабочей неделе для пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье составит 151 час, а для шестидневной рабочей недели с выходным днем в воскресенье - 157 часов. Фото:pixabay.com Читайте также: Дендросад нацпарка "Нарочанский" готовят к началу нового экскурсионного сезона Петришенко: Белорусские санатории уже сейчас заполнены на 90 % Пинчанка спасла аиста: теперь его зовут Яша, и к нему на экскурсию водят малышей из детсада
30.03.2023 08:00

Как белорусы будут работать и отдыхать в апреле, рассказали в Минтруда и соцзащиты.

В этом году 25 апреля в Беларуси будут отмечать Радоницу - этот день признан официальным выходным.

По производственному календарю у белорусов в апреле при шестидневной рабочей неделе будет 24 рабочих дня, в том числе 1 предпраздничный, при пятидневной 19 рабочих, включая 1 предпраздничный.

При этом рабочий день с 24 апреля (понедельник) переносится на субботу, 29 апреля.

Таким образом, будет четыре выходных дня - с 22 по 25 апреля.

Расчетная норма рабочего времени в апреле при 40-часовой рабочей неделе для пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье составит 151 час, а для шестидневной рабочей недели с выходным днем в воскресенье - 157 часов.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =