В агрогородок Радостово Дрогичинского района провели газ

Голубое топливо пустили в агрогородок Радостово Дрогичинского района. К централизованной системе подключили еще 300 жилых домов. Теперь местным жителям можно забыть о баллонах и дровах. Агрогородок находится на границе с Украиной. Газ здесь ждали: момент подключения стал настоящим праздником, на который пришли целыми семьями.  Татьяна Федюкович, жительница аг. Радостово: Привезти дрова, порубить их надо - это все время, а с детьми маленькими этого особо не сделаешь. У нас четверо детей в семье, поэтому сложновато было! Сейчас будет хорошо, легко и просто.Любовь Малащитская, жительница аг. Радостово: Мы пенсионеры, нам очень нужен газ! Все-таки облегчение, проблем нет никаких, которые раньше были с доставкой газа и дров. Нам это очень удобно. Спасибо всем, кто участвовал в этом проекте.На проект выделили 3 миллиона 600 тысяч рублей. Всего было построено 27 километров газопровода. Тепло и комфортно теперь будет и в социальных объектах населенного пункта. Среди них школа, Дом культуры и новая амбулатория. Юрий Шулейко, председатель Брестского облисполкома: Два года стали решающими для того, чтобы поселок получил социально значимые продукты - это водопровод: полноценное водоснабжение качественное, газоснабжение - появляется перспектива газификации близлежащих наших деревень, потому что водозагрузка будет позволять. Виктор Каранкевич, министр энергетики Беларуси: Общая протяженность газопровода по республике уже составляет 60 тысяч километров. Общее количество абонентов, пользующихся природным газом, порядка трех миллионов человек. И это благо, комфорт также будет создан и для других населенных пунктов. А это как раз та задача, которая поставлена главой государства по комфортным условиям проживания и в первую очередь именно в сельской населенной местности.Всего за последние 4 года в Брестской области газифицировали 81 населенный пункт. А в 2022-м газ получат жители еще 14 агрогородков и деревень. Читайте также: Европейская экономика переживает рекордную инфляцию В республиканском субботнике в Минской области примут участие более 300 тысяч человек
15.04.2022 17:34
Голубое топливо пустили в агрогородок Радостово Дрогичинского района. К централизованной системе подключили еще 300 жилых домов. Теперь местным жителям можно забыть о баллонах и дровах. Агрогородок находится на границе с Украиной. Газ здесь ждали: момент подключения стал настоящим праздником, на который пришли целыми семьями. 

Татьяна Федюкович, жительница аг. Радостово:
Привезти дрова, порубить их надо - это все время, а с детьми маленькими этого особо не сделаешь. У нас четверо детей в семье, поэтому сложновато было! Сейчас будет хорошо, легко и просто.Любовь Малащитская, жительница аг. Радостово:
Мы пенсионеры, нам очень нужен газ! Все-таки облегчение, проблем нет никаких, которые раньше были с доставкой газа и дров. Нам это очень удобно. Спасибо всем, кто участвовал в этом проекте.На проект выделили 3 миллиона 600 тысяч рублей. Всего было построено 27 километров газопровода. Тепло и комфортно теперь будет и в социальных объектах населенного пункта. Среди них школа, Дом культуры и новая амбулатория.

Юрий Шулейко, председатель Брестского облисполкома:
Два года стали решающими для того, чтобы поселок получил социально значимые продукты - это водопровод: полноценное водоснабжение качественное, газоснабжение - появляется перспектива газификации близлежащих наших деревень, потому что водозагрузка будет позволять.
Виктор Каранкевич, министр энергетики Беларуси:
Общая протяженность газопровода по республике уже составляет 60 тысяч километров. Общее количество абонентов, пользующихся природным газом, порядка трех миллионов человек. И это благо, комфорт также будет создан и для других населенных пунктов. А это как раз та задача, которая поставлена главой государства по комфортным условиям проживания и в первую очередь именно в сельской населенной местности.Всего за последние 4 года в Брестской области газифицировали 81 населенный пункт. А в 2022-м газ получат жители еще 14 агрогородков и деревень.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =