Узнали, какие новые авто чаще всего покупают белорусы

В Беларуси сохраняется динамика роста продаж новых легковых автомобилей. При этом спрос превышает предложение. За месяц реализовано 2019 легковых машин, что почти на четверть больше, чем в июле, и в 3,7 раза превышает продажи августа прошлого года. По данным Белорусской автомобильной ассоциации, лидирующие позиции на рынке по-прежнему у бренда "Джили", а именно 75 % доли всего рынка. Специалисты прогнозируют, что в сентябре тенденция сохранится. В четвертом квартале на импорт легковых автомобилей новых марок значительное влияние окажет изменение курса белорусского рубля к юаню и унификация с Россией тарифов утилизационного сбора. Читайте также: В мотопараде H.O.G. Rally Minsk приняли участие более 30 клубов Спрос растет: в 2023 году планируется продать 13 тыс. автомобилей белорусско-китайского производства К концу года "Белоруснефть" увеличит количество зарядных станций для электромобилей до 700
11.09.2023 14:30

В Беларуси сохраняется динамика роста продаж новых легковых автомобилей. При этом спрос превышает предложение. За месяц реализовано 2019 легковых машин, что почти на четверть больше, чем в июле, и в 3,7 раза превышает продажи августа прошлого года.

По данным Белорусской автомобильной ассоциации, лидирующие позиции на рынке по-прежнему у бренда "Джили", а именно 75 % доли всего рынка. Специалисты прогнозируют, что в сентябре тенденция сохранится. В четвертом квартале на импорт легковых автомобилей новых марок значительное влияние окажет изменение курса белорусского рубля к юаню и унификация с Россией тарифов утилизационного сбора.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =