Совхоз-комбинат "Заря" несколько лет подряд появляется среди лучших на республиканской доске почета

В этом году указом Главы государства там появятся 62 лидера в разных сферах. Открытие приурочено к праздничным мероприятиям в нашей стране. Секрет успеха в репортаже Ольги Холодович. Дисциплина труда, новейшие технологии и грамотная маркетинговая политика. Это три кита, на которых держится предприятие. Совхоз-комбинат "Заря" - один из самых крупных в Мозырском районе. Развивает сразу несколько отраслей. Здесь огромный фруктовый сад. Занимаются растениеводством и животноводством. От выращивания до реализации. На этом предприятии замкнутый цикл производства. В смену здесь перерабатывают в среднем 10 тонн мяса и реализуют уже готовую продукцию. В этом цеху выпускают около 150 видов продукции, плюс молочная переработка. Молоко, кстати, в "Заре" - только экстра-класса. Телята первые дни своей жизни содержатся в профилактории, и только потом переходят в телятник. У них особый режим питания и беспривязное содержание на глубокой подстилке. Так животные меньше болеют, хорошо прибавляют в весе и дают больше молока. Сегодня в совхозе-комбинате "Заря" трудятся почти полторы тысячи человек. На каждую вакансию - конкурс как в престижные вузы - по несколько человек на место. По итогам за 2014 год совхоз-комбинат "Заря" получил право быть на республиканской доске почета. Он один из лучших среди сельхозпредприятий. А среди районов страны - Мозырский. На доске почета не в первый раз, но всегда с отличными показателями. По словам полешуков, признание их труда становится стимулом для каждого работать еще эффективнее. Ведь выдержать конкуренцию среди лучших дорогого стоит. 
01.07.2015 21:11

В этом году указом Главы государства там появятся 62 лидера в разных сферах. Открытие приурочено к праздничным мероприятиям в нашей стране. Секрет успеха в репортаже Ольги Холодович.

Дисциплина труда, новейшие технологии и грамотная маркетинговая политика. Это три кита, на которых держится предприятие. Совхоз-комбинат "Заря" - один из самых крупных в Мозырском районе. Развивает сразу несколько отраслей. Здесь огромный фруктовый сад. Занимаются растениеводством и животноводством.

От выращивания до реализации. На этом предприятии замкнутый цикл производства. В смену здесь перерабатывают в среднем 10 тонн мяса и реализуют уже готовую продукцию.

В этом цеху выпускают около 150 видов продукции, плюс молочная переработка. Молоко, кстати, в "Заре" - только экстра-класса. Телята первые дни своей жизни содержатся в профилактории, и только потом переходят в телятник. У них особый режим питания и беспривязное содержание на глубокой подстилке. Так животные меньше болеют, хорошо прибавляют в весе и дают больше молока.

Сегодня в совхозе-комбинате "Заря" трудятся почти полторы тысячи человек. На каждую вакансию - конкурс как в престижные вузы - по несколько человек на место.

По итогам за 2014 год совхоз-комбинат "Заря" получил право быть на республиканской доске почета. Он один из лучших среди сельхозпредприятий. А среди районов страны - Мозырский. На доске почета не в первый раз, но всегда с отличными показателями.

По словам полешуков, признание их труда становится стимулом для каждого работать еще эффективнее. Ведь выдержать конкуренцию среди лучших дорогого стоит. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =