Узда получила новый Дом культуры

Трехэтажное здание обеспечит культурно-бытовое обслуживание не только жителей райцентра, но и ближайших населенных пунктов. Здесь разместилась библиотека, зрительный зал, хореографический класс, картинная галерея, комфортные кабинеты для кружков.На культурную экскурсию по Узде отправился наш корреспондент Александр Хоровец. Деми-плие, андеор - все эти хореографические упражнения Алеся Третьяк пока что на отлично знает только в теории. С открытием нового Дома культуры, где есть и специальный хореографический зал, освоить непростые танцевальные элементы девушка сможет буквально за три занятия.На открытие нового Дома культуры пришли буквально все жители Узды. И неслучайно. Новый культурный центр узденцы ждали более полстолетия. До этого свой досуг дети и взрослые проводили в старом здании костела, где и размещались кружки по интересам.Елена Малацевич, директор районного Центра культуры г. Узда: Районный центр культуры насчитывает 2 любительских объединения и коллектива. Надеемся, что количество их увеличится и к нам люди пойдут. Условия здесь замечательные. Для вокалистов, хореографии прекрасный зал, отличный свет, звук. Я думаю, что люди к нам потянутся.Да и заниматься с подрастающим поколением здесь есть кому. Королина Приемко работает хормейстерам всего несколько месяцев. И за это время со своими воспитанниками успела занять призовые места в нескольких песенных конкурсах. На своей же сцене молодой специалист обещает воспитать не одну звезду эстрады.Вячеслав Пахольчик, председатель Узденского районного исполнительного комитета: Практически в каждой школе есть автобус, где мы свозим детей из соседних деревень. Поэтому будем использовать для подвоза и культурной жизни. Главное, чтобы дети были заняты.Картинная галерея - первая и единственная на весь район. Выставочный зал объединяет работы как художников, так и скульпторов Узденщины.В здании Дома культуры свои двери для влюбленных сердец открыл и отдел ЗАГСа. Именно в этих стенах и будут заключать браки. Кстати, очередь на их регистрацию уже расписана на несколько месяцев вперед.
26.04.2014 15:45

Трехэтажное здание обеспечит  культурно-бытовое обслуживание не только жителей райцентра, но  и ближайших населенных пунктов.


Трехэтажное здание обеспечит культурно-бытовое обслуживание не только жителей райцентра, но и ближайших населенных пунктов. Здесь разместилась библиотека, зрительный зал, хореографический класс, картинная галерея, комфортные кабинеты для кружков.


На культурную экскурсию по Узде отправился наш корреспондент Александр Хоровец. Деми-плие, андеор - все эти хореографические упражнения Алеся Третьяк пока что на отлично знает только в теории. С открытием нового Дома культуры, где есть и специальный хореографический зал, освоить непростые танцевальные элементы девушка сможет буквально за три занятия.


На открытие нового Дома культуры пришли буквально все жители Узды. И неслучайно. Новый культурный центр узденцы ждали более полстолетия. До этого свой досуг дети и взрослые проводили в старом здании костела, где и размещались кружки по интересам.


Елена Малацевич, директор районного Центра культуры г. Узда: Районный центр культуры насчитывает 2 любительских объединения и коллектива. Надеемся, что количество их увеличится и к нам люди пойдут. Условия здесь замечательные. Для вокалистов, хореографии прекрасный зал, отличный свет, звук. Я думаю, что люди к нам потянутся.


Да и заниматься с подрастающим поколением здесь есть кому. Королина Приемко работает хормейстерам всего несколько месяцев. И за это время со своими воспитанниками успела занять призовые места в нескольких песенных конкурсах. На своей же сцене молодой специалист обещает воспитать не одну звезду эстрады.


Вячеслав Пахольчик, председатель Узденского районного исполнительного комитета: Практически в каждой школе есть автобус, где мы свозим детей из соседних деревень. Поэтому будем использовать для подвоза и культурной жизни. Главное, чтобы дети были заняты.


Картинная галерея - первая и единственная на весь район. Выставочный зал объединяет работы как художников, так и скульпторов Узденщины.


В здании Дома культуры свои двери для влюбленных сердец открыл и отдел ЗАГСа. Именно в этих стенах и будут заключать браки. Кстати, очередь на их регистрацию уже расписана на несколько месяцев вперед.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =