Вы такого еще не видели! Хижина первобытного человека прямо посреди минского ботсада

Посетители Центрального ботанического сада могут прогуляться по экологической тропе "Легенды белорусской флоры", сообщает агентство "Минск-Новости". Тропа расположена в лесопарковой части учреждения, а общая протяженность ее маршрутов составляет около 550 м. Как рассказали в пресс-службе ботанического сада, "ядром" тропы стала лесная поляна, где разместили имитации жилища древнего человека, древнеславянского капища с идолом богини Макошь (в мифологии славян она олицетворяла Вселенскую Судьбу. - Прим. авт.), мирового дерева в окружении камней с образцами белорусских узоров и рун. Рядом установили большую беседку, где посетители смогут отдохнуть. Ведут к поляне три пешеходные дорожки, окруженные лиственными, хвойными и смешанными насаждениями, которые отчасти воссоздают некоторые произрастающие в нашей стране леса. Найти стоянку древнего человека можно и с помощью схемы сада. Гуляя по экотропе, гости также смогут узнать много нового о различных природных объектах, для этого с помощью телефонов необходимо отсканировать нанесенные на стенды и таблички QR-коды. Фото из Instagram - аккаунта Центрального ботанического сада Читать также: С 29 июля в Беларуси вводится запрет на аренду водоемов в населенных пунктах Руководители коммунальных предприятий Минска оценили технологии переработки растительных отходов Форум Energy Expo - 2022 пройдет в Минске в октябре
25.07.2022 15:44

Посетители Центрального ботанического сада могут прогуляться по экологической тропе "Легенды белорусской флоры", сообщает агентство "Минск-Новости".

Тропа расположена в лесопарковой части учреждения, а общая протяженность ее маршрутов составляет около 550 м.

Как рассказали в пресс-службе ботанического сада, "ядром" тропы стала лесная поляна, где разместили имитации жилища древнего человека, древнеславянского капища с идолом богини Макошь (в мифологии славян она олицетворяла Вселенскую Судьбу. - Прим. авт.), мирового дерева в окружении камней с образцами белорусских узоров и рун. Рядом установили большую беседку, где посетители смогут отдохнуть.

Ведут к поляне три пешеходные дорожки, окруженные лиственными, хвойными и смешанными насаждениями, которые отчасти воссоздают некоторые произрастающие в нашей стране леса.

Найти стоянку древнего человека можно и с помощью схемы сада.

Гуляя по экотропе, гости также смогут узнать много нового о различных природных объектах, для этого с помощью телефонов необходимо отсканировать нанесенные на стенды и таблички QR-коды.

Фото из Instagram - аккаунта Центрального ботанического сада


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =