Утилизационному сбору быть

Пока по стране уже готовы и согласованы по программе утилизации 165 автомобилей. Лидируют по заявкам Минская и Могилевская области. Наименьший отклик переработка старых авто нашла в Витебском регионе - всего 8 заявок. Напомним, согласно проекту, на сумму утилизационного сбора будет возрастать и цена на автомобиль. Впрочем, пока сбор не введен, согласно действующей программе по утилизации, еще больше месяца белорусы могут переработать свое авто на выгодных условиях.Целесообразность введения утилизационного сбора оправдана не только защитой рынков, но и решает экологическую проблему. Напомним, введение этого сбора происходит в соответствии с принятыми в Беларуси обязанностями в рамках Таможенного союза.
21.11.2013 09:06

Пока по стране уже готовы и согласованы по программе утилизации 165 автомобилей.


Пока по стране уже готовы и согласованы по программе утилизации 165 автомобилей. Лидируют по заявкам Минская и Могилевская области. Наименьший отклик переработка старых авто нашла в Витебском регионе - всего 8 заявок.


Напомним, согласно проекту, на сумму утилизационного сбора будет возрастать и цена на автомобиль. Впрочем, пока сбор не введен, согласно действующей программе по утилизации, еще больше месяца белорусы могут переработать свое авто на выгодных условиях.


Целесообразность введения утилизационного сбора оправдана не только защитой рынков, но и решает экологическую проблему. Напомним, введение этого сбора происходит в соответствии с принятыми в Беларуси обязанностями в рамках Таможенного союза.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =