Карпенко об участии в акции "Адновiм лясы разам": Это созидательный труд для нашего будущего

Свой вклад в озеленение внесли представители ЦИК Беларуси. Они совместно с Молодежным советом при Центризбрикоме присоединились к республиканской акции "Адновiм лясы разам". Активисты во главе с председателем ЦИК высадили в Березинском районе молодые сосны на площади более 2 га. На месте им предоставили инвентарь и провели инструктаж. Сама посадка осуществлялась как ручным способом, так и механизированным. Как отметил председатель Центризбиркома Игорь Карпенко, такая помощь - это созидательный труд для нашего будущего, и очень важно, что к этому подключается и молодежь. Игорь Карпенко, председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси: С нами здесь сегодня Молодежный совет при ЦИК и волонтеры, которые принимали участие и помогали ЦИК в единый день голосования. В общей сложности три десятка молодых людей. Это была их инициатива, мы ее поддержали. Думаю, для них это, во-первых, возможность ощутить важность созидательного труда на благо страны, общества в целом, во-вторых, познавательно во многом, потому что сегодня много интересных вещей узнаешь: как живет лесхоз, какими заботами, что они делают. Александр Романюк, член Молодежного совета при Центральной избирательной комиссии Беларуси: Для меня эта акция - благородное дело, потому что мы высаживаем лес, который через лет 40 я смогу показать своим детям. И это будет благородная миссия, что я возрождаю лес в этом месте, на своей земле. Я на ней вырос и хочу, чтобы она процветала и была такая прекрасная, какая она есть сейчас. Всего в Березинском районе в рамках акции планируют озеленить 30 га площади. Сама акция продлится до 20 апреля. Читайте также: Головченко: Роль Банка развития в экономическом секторе Беларуси нужно усилить Новому руководителю Беллесбумпрома поручили ускорить работу над новыми видами продукции "Амкодор" представил отечественные новинки сезона-2024
06.04.2024 22:50

Свой вклад в озеленение внесли представители ЦИК Беларуси. Они совместно с Молодежным советом при Центризбрикоме присоединились к республиканской акции "Адновiм лясы разам". Активисты во главе с председателем ЦИК высадили в Березинском районе молодые сосны на площади более 2 га. На месте им предоставили инвентарь и провели инструктаж. Сама посадка осуществлялась как ручным способом, так и механизированным. Как отметил председатель Центризбиркома Игорь Карпенко, такая помощь - это созидательный труд для нашего будущего, и очень важно, что к этому подключается и молодежь.

Игорь Карпенко, председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси:

С нами здесь сегодня Молодежный совет при ЦИК и волонтеры, которые принимали участие и помогали ЦИК в единый день голосования. В общей сложности три десятка молодых людей. Это была их инициатива, мы ее поддержали. Думаю, для них это, во-первых, возможность ощутить важность созидательного труда на благо страны, общества в целом, во-вторых, познавательно во многом, потому что сегодня много интересных вещей узнаешь: как живет лесхоз, какими заботами, что они делают.

Александр Романюк, член Молодежного совета при Центральной избирательной комиссии Беларуси:

Для меня эта акция - благородное дело, потому что мы высаживаем лес, который через лет 40 я смогу показать своим детям. И это будет благородная миссия, что я возрождаю лес в этом месте, на своей земле. Я на ней вырос и хочу, чтобы она процветала и была такая прекрасная, какая она есть сейчас.

Всего в Березинском районе в рамках акции планируют озеленить 30 га площади. Сама акция продлится до 20 апреля.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =