"Услышал хлопок - и аж присел". Сельчанин рассказал о падении ракеты в Ивановском районе

Падение обломков ракеты в деревне Горбаха Ивановского района вызвало переполох, передаёт БелТА со слов очевидца Ивана Кравченко. Как сообщалось, сегодня около 10 утра войска противовоздушной обороны поразили воздушную цель. Ее обломки упали в поле возле деревни Горбаха. По предварительным данным, обломки принадлежат зенитной управляемой ракете С-300, выпущенной с территории Украины. Иван Кравченко в момент происшествия занимался домашними делами. "В деревне всегда хватает работы. Тем более сейчас такая теплая погода. Я вышел во двор, носил дрова в дом. Услышал хлопок в воздухе - я аж присел. Подумал: что это такое? Через пару минут смотрю: что-то, может, осколок, крутится и падает за огородом, метрах в 100. Стало интересно посмотреть, что там такое. Походил, поискал. Ничего не нашел и вернулся обратно", - рассказал мужчина. Сельчанин добавил, что случившееся обсуждает вся деревня, женщины очень напуганы. Мужчины восприняли происшествие сдержаннее. "Неспокойно. Все-таки есть дети, внуки. Мы-то прожили жизнь мирно, а им как будет, если не дай бог что-то случится? За них больно", - добавил Иван Кравченко. Фото: БелТА Читайте также: Машина скорой помощи перевернулась в Минске Минобороны Беларуси сделало заявление по факту падения украинской ракеты С-300 СРОЧНО! На территории Беларуси зафиксировано падение украинской ракеты комплекса С-300
29.12.2022 19:15

Падение обломков ракеты в деревне Горбаха Ивановского района вызвало переполох, передаёт БелТА со слов очевидца Ивана Кравченко.

Как сообщалось, сегодня около 10 утра войска противовоздушной обороны поразили воздушную цель. Ее обломки упали в поле возле деревни Горбаха. По предварительным данным, обломки принадлежат зенитной управляемой ракете С-300, выпущенной с территории Украины.

Иван Кравченко в момент происшествия занимался домашними делами. "В деревне всегда хватает работы. Тем более сейчас такая теплая погода. Я вышел во двор, носил дрова в дом. Услышал хлопок в воздухе - я аж присел. Подумал: что это такое? Через пару минут смотрю: что-то, может, осколок, крутится и падает за огородом, метрах в 100. Стало интересно посмотреть, что там такое. Походил, поискал. Ничего не нашел и вернулся обратно", - рассказал мужчина.

Сельчанин добавил, что случившееся обсуждает вся деревня, женщины очень напуганы. Мужчины восприняли происшествие сдержаннее. "Неспокойно. Все-таки есть дети, внуки. Мы-то прожили жизнь мирно, а им как будет, если не дай бог что-то случится? За них больно", - добавил Иван Кравченко.

Фото: БелТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =