Ущерб в стократном размере - минчанин возместит городу более Br34 тыс. за разбитое стекло остановки

Минчанин возместит городу более Br34 тыс. за разбитое стекло остановки, сообщили в ГУВД Мингорисполкома. В столичную милицию поступило сообщение о том, что неизвестным поврежден остановочный пункт общественного транспорта по улице Голубка. Сыщики Фрунзенского РУВД г. Минска по подозрению в совершении хулиганских действий задержали 19-летнего минчанина.  Задержанный пояснил, что вечером употреблял спиртные напитки. А уже ночью, находясь на улице, молодой человек в ходе переписки в мессенджере поругался с девушкой. Разозлившись, фигурант нанес несколько ударов ногами по остановке, в результате чего разбил стекло.  Следователь возбудил уголовное дело за хулиганство в отношении фигуранта. Помимо привлечения к установленной законом ответственности, задержанный обязан возместить причиненный ущерб в сумме свыше Br34 тыс. Милиция напоминает, что ущерб, причиненный городскому имуществу (зданиям, сооружениям и иным объектам), подлежит взысканию с виновного лица в стократном размере. Фото:pixabay.com Читайте также: В результате стрельбы недалеко от школы в Филадельфии погибли трое Масштабное ДТП произошло в Японии - повреждено почти 20 машин, госпитализированы минимум 10 человек В Гомельском районе пограничники задержали наркодельцов с 40 кг марихуаны
12.01.2023 14:20

Минчанин возместит городу более Br34 тыс. за разбитое стекло остановки, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В столичную милицию поступило сообщение о том, что неизвестным поврежден остановочный пункт общественного транспорта по улице Голубка. Сыщики Фрунзенского РУВД г. Минска по подозрению в совершении хулиганских действий задержали 19-летнего минчанина. 

Задержанный пояснил, что вечером употреблял спиртные напитки. А уже ночью, находясь на улице, молодой человек в ходе переписки в мессенджере поругался с девушкой. Разозлившись, фигурант нанес несколько ударов ногами по остановке, в результате чего разбил стекло. 

Следователь возбудил уголовное дело за хулиганство в отношении фигуранта. Помимо привлечения к установленной законом ответственности, задержанный обязан возместить причиненный ущерб в сумме свыше Br34 тыс.

Милиция напоминает, что ущерб, причиненный городскому имуществу (зданиям, сооружениям и иным объектам), подлежит взысканию с виновного лица в стократном размере.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =