Уровень рождаемости в Беларуси растет быстрыми темпами

Годовая численность населения страны с каждым годом увеличивается. При этом почти половина рождений связана с появлением на свет второго, третьего и последующих детей. К слову, готовятся к появлению долгожданного ребенка не только мамы, но и папы. Каким образом - выяснила Анастасия Богомолова. Татьяна посещает фитнес для беременных уже 8-й месяц. Говорит, начала тренировки по рекомендации врача. Теперь не пропускает ни одной - ведь в спецкурс входит бассейн, а также хореография и танцы. Кроме активной физической нагрузки, будущим мамам настоятельно рекомендуют проходить курсы для беременных. Ведь источников информации много, а вот выбрать нужное сегодня куда сложнее. Впрочем, на курсы для беременных сегодня приходят не только мамы, но и будущие папы. Ведь ребенка ждет не женщина, а семья. Одна из самых обсуждаемых тем - мода на партнерские роды. Специалисты предупреждают: к ним папы должны быть хорошо подготовлены. Как уверяют врачи, белорусское акушерство - современное акушерство. Все, что есть в мире - есть и у нас. Любая новинка, вплоть до вертикальных родов. Поэтому главное для молодой пары - решиться, а за качеством к нам зачастую приезжают даже из-за рубежа. Если вопрос партнерских родов - дело сугубо личное, каждая семья принимает решение самостоятельно. То, говоря о курсах для беременных, все врачи сходятся в одном: готовиться к долгожданному появлению ребенка должны оба родителя. Что в последнее время все чаще и делают белорусские мужчины.
22.08.2015 12:04

Годовая численность населения страны с каждым годом увеличивается. При этом почти половина рождений связана с появлением на свет второго, третьего и последующих детей. К слову, готовятся к появлению долгожданного ребенка не только мамы, но и папы. Каким образом - выяснила Анастасия Богомолова.

Татьяна посещает фитнес для беременных уже 8-й месяц. Говорит, начала тренировки по рекомендации врача. Теперь не пропускает ни одной - ведь в спецкурс входит бассейн, а также хореография и танцы.

Кроме активной физической нагрузки, будущим мамам настоятельно рекомендуют проходить курсы для беременных. Ведь источников информации много, а вот выбрать нужное сегодня куда сложнее.

Впрочем, на курсы для беременных сегодня приходят не только мамы, но и будущие папы. Ведь ребенка ждет не женщина, а семья.

Одна из самых обсуждаемых тем - мода на партнерские роды. Специалисты предупреждают: к ним папы должны быть хорошо подготовлены.

Как уверяют врачи, белорусское акушерство - современное акушерство. Все, что есть в мире - есть и у нас. Любая новинка, вплоть до вертикальных родов. Поэтому главное для молодой пары - решиться, а за качеством к нам зачастую приезжают даже из-за рубежа.

Если вопрос партнерских родов - дело сугубо личное, каждая семья принимает решение самостоятельно. То, говоря о курсах для беременных, все врачи сходятся в одном: готовиться к долгожданному появлению ребенка должны оба родителя. Что в последнее время все чаще и делают белорусские мужчины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =