Уроки памяти для школьников - инициатива ко Дню Победы

Уроки памяти через поколения. На базе столичной гимназии № 5 прошла презентация проекта, о котором можно сказать "два в одном". Инициатива под названием "Символ памяти" имеет экологический и патриотический акценты. В центре события макет воина-освободителя, символа советской армии - победительницы в войне. Это мини-образец памятника, который к празднику Победы установят на территории школы. На презентации представлена копия, сделанная из вторичного сырья, пластика в технологии 3Д - скульптура, задуманная к 9 Мая, будет 2 метра в высоту. Поддержали инициативу социальные партнеры гимназии. Инициатором и руководителем проекта "Символ памяти" является республиканское творческое молодежное общественное объединение "Движение вперед молодежи". На его счету много инициатив, связанных с патриотическим воспитанием будущего поколения. Читайте также: Мемориальный комплекс "Хатынь" в 2023 году посетили более полумиллиона человек Хатынский список населенных пунктов, которые были уничтожены вместе с людьми и не возродились, увеличился на 90 позиций Возбуждено первое в стране уголовное дело за отрицание геноцида белорусов    
06.03.2024 17:15

Уроки памяти через поколения. На базе столичной гимназии № 5 прошла презентация проекта, о котором можно сказать "два в одном".

Инициатива под названием "Символ памяти" имеет экологический и патриотический акценты. В центре события макет воина-освободителя, символа советской армии - победительницы в войне. Это мини-образец памятника, который к празднику Победы установят на территории школы.

На презентации представлена копия, сделанная из вторичного сырья, пластика в технологии 3Д - скульптура, задуманная к 9 Мая, будет 2 метра в высоту. Поддержали инициативу социальные партнеры гимназии.

Инициатором и руководителем проекта "Символ памяти" является республиканское творческое молодежное общественное объединение "Движение вперед молодежи". На его счету много инициатив, связанных с патриотическим воспитанием будущего поколения.


Читайте также:

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =