Урок для будущих медиков - 10-классников 12-й гимназии Минска - провел директор МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии О. Руммо

Урок для будущих медиков - 10-классников 12-й гимназии Минска - провел сегодня директор Научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии Олег Руммо. К нему пришел класс из 30 человек экономического и химико-биологического направления. Многие планируют стать врачами. Ребята прослушали лекцию, им рассказали об истории трансплантации и уникальных случаях. После - экскурсия по новому корпусу: он готовится к открытию. Показали их будущее рабочее место - современную операционную. Позволили не только задать интересующие вопросы, но и поприсутствовать на одной из операций. Ксения Олехнович, учащаяся гимназии № 12 г. Минска: На данный момент, я все же хочу стать хирургом. Около 10 лет назад в этой больнице спасли мою маму - ей делали пересадку костного мозга. И после этого я решила, что, если я смогу стать хорошим врачом и помогать людям должным образом, то я должна это сделать.Олег Руммо, директор МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии: Профессия специфична, она требует очень много всего, отдавать начинает гораздо позже, поэтому молодые люди должны настраиваться прежде всего на очень серьезную работу, очень серьезную учебу, они должны обладать определенными качествами и по возможности должны как-то нивелировать свои романтические представления о нашей профессии и знать, чем мы реально занимаемся.Такие встречи проводятся ежегодно на протяжении 8 лет. В самой 12-й гимназии столицы медиков готовят уже 30 лет, и благодаря профильным классам свыше 700 учеников стали медработниками. Читайте также: Новый территориальный центр социального обслуживания населения открылся в Дзержинске Безбарьерную среду более чем на 120 объектах обустроят до конца года в Минске
03.09.2021 18:12

Урок для будущих медиков - 10-классников 12-й гимназии Минска - провел сегодня директор Научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии Олег Руммо. К нему пришел класс из 30 человек экономического и химико-биологического направления. Многие планируют стать врачами. Ребята прослушали лекцию, им рассказали об истории трансплантации и уникальных случаях. После - экскурсия по новому корпусу: он готовится к открытию. Показали их будущее рабочее место - современную операционную. Позволили не только задать интересующие вопросы, но и поприсутствовать на одной из операций.

Ксения Олехнович, учащаяся гимназии № 12 г. Минска:

На данный момент, я все же хочу стать хирургом. Около 10 лет назад в этой больнице спасли мою маму - ей делали пересадку костного мозга. И после этого я решила, что, если я смогу стать хорошим врачом и помогать людям должным образом, то я должна это сделать.Олег Руммо, директор МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии:

Профессия специфична, она требует очень много всего, отдавать начинает гораздо позже, поэтому молодые люди должны настраиваться прежде всего на очень серьезную работу, очень серьезную учебу, они должны обладать определенными качествами и по возможности должны как-то нивелировать свои романтические представления о нашей профессии и знать, чем мы реально занимаемся.Такие встречи проводятся ежегодно на протяжении 8 лет. В самой 12-й гимназии столицы медиков готовят уже 30 лет, и благодаря профильным классам свыше 700 учеников стали медработниками.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =