Урбан джангл своими руками

Урбан джангл - яркий интерьерный тренд и один из самых упоминаемых тегов в "Инстаграм". Давайте вольемся в модные городские джунгли. А поможет нам в этом могилевчанка Вероника Мунтян.  Урбан джангл - это стиль жизни Это создание интерьера при помощи комнатных растений. Чем их больше, тем лучше. Философия урбан джангл заключается в том, чтобы приблизиться к природе и сделать среду обитания человека в городе более комфортной.  Какие же растения идеально подходят для урбан джангл? Лучше выбирать неприхотливые растения, так как все мы работаем и ухаживать за ними некогда. Начинаем со знакомой  монстеры.  Аглаонема - тоже неприхотливое растение, она прекрасно сочетается в композициях Аглаонема - гостья из тропиков, может расти на бедных почвах в условиях низкой освещенности.  Папоротники в любой композиции  смотрятся красиво Папоротники тоже перебрались из леса в городские джунгли. В любой композиции они смотрятся очень красиво, потому что они воздушные, пышные. Кактусы.  Красивые. Прекрасная форма Они - прекрасное  мужское дополнение  к нашим джунглям!  В любимицах и сансевиерия (тещин язык или щучий хвост) - одно из немногих растений, которые выделяют кислород даже ночью. Растение вообще неприхотливое. Для тех, кто не любит много ухаживать, а любит путешествовать, оно подходит идеально. Даже если все лето провести на даче, сансевиерия дождется вас и к концу сезона останется такой же красивой. Поливают ее редко, сильно заливать не нужно - она этого не любит. Листья нужно протирать от пыли.   Сансевиерия очищает воздух от токсинов, в том числе от выделений из пластика оконных рам Обязательно нужно очищать от пыли и листочки эпипремнума, который тоже активно используется в урбан джангл. Его можно по-разному формировать, например, накрутить на палочку, как лиану. Есть разные сорта. У энджоя пестренькие листочки, ему нужно больше света, поэтому лучше ставить его ближе к окну. А золотой эпипремнум будет  себя прекрасно чувствовать в тени.  Эпипренум быстро растет: за год прибаляет 1-2 метра. Но осторожно: все части растения ядовиты!  Обрамление для растений в стиле урбан джангл - это светлые стены, разные горшки и подставки. В городские джунгли отлично вписываются домашние питомцы).  Заядлым дачникам урбан джангл поможет унять тоску по зелени в несезон. А тем, кто живет на асфальте, растения в доме радуют глаз и очищают воздух. Самое главное, что такую красоту может создать каждый.
10.03.2020 20:42
Урбан джангл - яркий интерьерный тренд и один из самых упоминаемых тегов в "Инстаграм". Давайте вольемся в модные городские джунгли. А поможет нам в этом могилевчанка Вероника Мунтян. 

Урбан джангл - это стиль жизни

Это создание интерьера при помощи комнатных растений. Чем их больше, тем лучше. Философия урбан джангл заключается в том, чтобы приблизиться к природе и сделать среду обитания человека в городе более комфортной. 

Урбан джангл - это стиль жизни

Какие же растения идеально подходят для урбан джангл? Лучше выбирать неприхотливые растения, так как все мы работаем и ухаживать за ними некогда. Начинаем со знакомой  монстеры. 

Аглаонема - тоже неприхотливое растение, она прекрасно сочетается в композициях

Аглаонема

Аглаонема - гостья из тропиков, может расти на бедных почвах в условиях низкой освещенности. 

Папоротники

Папоротники в любой композиции  смотрятся красиво

Папоротники тоже перебрались из леса в городские джунгли. В любой композиции они смотрятся очень красиво, потому что они воздушные, пышные.

Кактусы

Кактусы.  Красивые. Прекрасная форма

Они - прекрасное  мужское дополнение  к нашим джунглям! 

В любимицах и сансевиерия (тещин язык или щучий хвост) - одно из немногих растений, которые выделяют кислород даже ночью. Растение вообще неприхотливое. Для тех, кто не любит много ухаживать, а любит путешествовать, оно подходит идеально. Даже если все лето провести на даче, сансевиерия дождется вас и к концу сезона останется такой же красивой. Поливают ее редко, сильно заливать не нужно - она этого не любит. Листья нужно протирать от пыли.  

Сансевиерия очищает воздух от токсинов, в том числе от выделений из пластика оконных рам


Сансевиерия очищает воздух от токсинов

Обязательно нужно очищать от пыли и листочки эпипремнума, который тоже активно используется в урбан джангл. Его можно по-разному формировать, например, накрутить на палочку, как лиану. Есть разные сорта. У энджоя пестренькие листочки, ему нужно больше света, поэтому лучше ставить его ближе к окну. А золотой эпипремнум будет  себя прекрасно чувствовать в тени. 

Обязательно нужно очищать от пыли листочки эпипремнума

Эпипренум быстро растет: за год прибаляет 1-2 метра. Но осторожно: все части растения ядовиты! 

Обрамление для растений в стиле урбан джангл - это светлые стены, разные горшки и подставки. В городские джунгли отлично вписываются домашние питомцы). 

Заядлым дачникам урбан джангл поможет унять тоску по зелени в несезон. А тем, кто живет на асфальте, растения в доме радуют глаз и очищают воздух. Самое главное, что такую красоту может создать каждый.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =