Упс! Камеры начали фиксировать отсутствие техосмотра

Камеры, фиксирующие отсутствие техосмотра у автомобилистов, заработали на белорусских дорогах, сообщает Sputnik Беларусь. Отныне устройства, которые фиксируют скорость на дорогах, будут прогонять проезжающие автомобили через базу гостехосмотра. Т.е. у кого нет разрешения на допуск к участию в дорожном движении, рискует получить "письмо счастья". До этого в ГАИ наказывали дополнительными штрафами за непройденный ТО тех водителей, которых "словила" камера за превышение скорости. Впоследствии автомобилисты выявили закономерность: если не нарушать, можно ездить спокойно и без техосмотра. По данным Белтехосмотра, за январь-сентябрь разрешения получили более 1 миллиона 50 тысяч автомобилистов. При этом большая часть водителей (в стране, по данным ГАИ, более 4 млн транспортных средств) продолжает ездить без техосмотра. Сколько камер фиксирует отсутствие техосмотра? Фиксацией наличия техосмотра занимается СЗАО "Безопасные дороги Беларуси". В данный момент на дорогах страны работает более 500 стационарных камер контроля. Большинство из них располагаются на дорогах республиканского значения: М1, Р43, Р99 и так далее. Штраф за отсутствие техосмотра Первый раз - предупреждение, второй и последующий разы в течение суток - 0,5 базовой величины (16 рублей). Фото: Виктор Толочко Читайте также: БЖД меняет внешний вид билетов для поездов, курсирующих внутри страны Новости с дорог Беларуси за 19 октября ГАИ регулярно фиксирует новые случаи ДТП с участием копытных
21.10.2022 20:10

Камеры, фиксирующие отсутствие техосмотра у автомобилистов, заработали на белорусских дорогах, сообщает Sputnik Беларусь.

Отныне устройства, которые фиксируют скорость на дорогах, будут прогонять проезжающие автомобили через базу гостехосмотра. Т.е. у кого нет разрешения на допуск к участию в дорожном движении, рискует получить "письмо счастья".

До этого в ГАИ наказывали дополнительными штрафами за непройденный ТО тех водителей, которых "словила" камера за превышение скорости. Впоследствии автомобилисты выявили закономерность: если не нарушать, можно ездить спокойно и без техосмотра.

По данным Белтехосмотра, за январь-сентябрь разрешения получили более 1 миллиона 50 тысяч автомобилистов. При этом большая часть водителей (в стране, по данным ГАИ, более 4 млн транспортных средств) продолжает ездить без техосмотра.

Сколько камер фиксирует отсутствие техосмотра?

Фиксацией наличия техосмотра занимается СЗАО "Безопасные дороги Беларуси". В данный момент на дорогах страны работает более 500 стационарных камер контроля. Большинство из них располагаются на дорогах республиканского значения: М1, Р43, Р99 и так далее.

Штраф за отсутствие техосмотра

Первый раз - предупреждение, второй и последующий разы в течение суток - 0,5 базовой величины (16 рублей).

Фото: Виктор Толочко


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =