Уникальная выставка подлинников печатной графики Сальвадора Дали открылась во Дворце искусства в Минске

Премьера графики от короля сюрреализма. Работы Сальвадора Дали выставили во Дворце искусства. 130 оригинальных литографий из собрания белорусских коллекционеров. Коллекционеры презентовали пересказы "Дон Кихота", где скандальный мастер буквально "выстреливал" сюжеты из пневматического пистолета тушью. Есть и работы, выгравированные алмазным острием на золотых пластинах.  Дали пересказал с помощью литографии "Алису в стране чудес" и отрисовал фантазии на тему "Далианских лошадей". Все это также презентовано. Читайте также: Скориновские ребусы - в Национальной библиотеке Беларуси Первоцветы находят отображение в произведениях искусства у мастеров Беларуси
04.03.2022 07:20

Премьера графики от короля сюрреализма. Работы Сальвадора Дали выставили во Дворце искусства. 130 оригинальных литографий из собрания белорусских коллекционеров. Коллекционеры презентовали пересказы "Дон Кихота", где скандальный мастер буквально "выстреливал" сюжеты из пневматического пистолета тушью. Есть и работы, выгравированные алмазным острием на золотых пластинах. 

Дали пересказал с помощью литографии "Алису в стране чудес" и отрисовал фантазии на тему "Далианских лошадей". Все это также презентовано.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =