Умер легендарный Марк Захаров

Трагические новости приходят из Москвы. Сегодня не стало известного режиссера, художественного руководителя театра "Ленком"  Марка Захарова. Причиной смерти стало повторное воспаление легких. Марку Анатольевичу было 85 лет. Соболезнования родным и близким режиссера направил Президент Беларуси Александр Лукашенко.  Зритель знает Захарова по его блистательным режиссерским работам, ставшими классикой советского кинематограф. Это “12 стульев" с Андреем Мироновым, "Обыкновенное чудо" и "Тот самый Мюнхаузен".  Также Захаров является соавтором сценариев к картинам  "Белое солнце пустыни" и "Звезда пленительного счастья". А самый известный его спектакль "Юнона и Авось" стал жемчужиной "Ленкома".
28.09.2019 15:08

Трагические новости приходят из Москвы. Сегодня не стало известного режиссера, художественного руководителя театра "Ленком"  Марка Захарова. Причиной смерти стало повторное воспаление легких. Марку Анатольевичу было 85 лет. Соболезнования родным и близким режиссера направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. 

Зритель знает Захарова по его блистательным режиссерским работам, ставшими классикой советского кинематограф. Это “12 стульев" с Андреем Мироновым, "Обыкновенное чудо" и "Тот самый Мюнхаузен". 

Также Захаров является соавтором сценариев к картинам  "Белое солнце пустыни" и "Звезда пленительного счастья".

А самый известный его спектакль "Юнона и Авось" стал жемчужиной "Ленкома".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =