Улиточная ферма - в Радошковичах развивают гастрономию Прованса

В Радошковичи на дегустацию. Французское лакомство с прованским и бургундским соусом готовят в парке улиток. Это новый туристический объект на карте Минской области. Съедобных моллюсков разводят тут же, на специальной ферме. В павильоне создают комфортный для "живых ракушек" микроклимат - высокую влажность с тропической температурой воздуха. Всего на ферме 14 видов улиток. Это африканские и средиземноморские моллюски. Их не разводят в производственных масштабах - пока обеспечивают исключительно гостей парка. Кстати, французская экзотика с белорусским колоритом пришлась многим по вкусу. Алексей Радонежский, посетитель парка "Улитки": Вообще я очень много путешествую. Был порядка в 50 странах. Сейчас очень популярна Беларусь. Я приехал сюда с целью рассказать российскому зрителю, так как я занимаюсь продюсированием, о новых направлениях, о новых впечатлениях. Улиточная ферма - я такого никогда не видел. В Москве я такого не видел. Где бы я ни был, не видел такого, чтобы люди специализированно занимались улитками. Максим Вилюга, экскурсовод парка "Улитки": На этом столе один вид улитки - африканская улитка ахатина фулика. Но у нее есть подвиды. У вас на руке ахатина фулика альбина белая ножка. Ахатина фулика радация - более бежевая ножка. Радация - черненькая ножка. Детская площадка, летняя кухня, улиточная ферма и свое куриное подворье. Новый туристический объект уже пользуется популярностью у белорусских и зарубежных туристов. За выходные сюда приезжает до ста гостей. И это не считая автобусных туров. Поэтому в планах - расширение территории для семейного отдыха. Фото: рixabay Читайте также:  В топе спроса остаются агротуризм и санаторно-курортное лечение в Беларуси В Беларуси ожидается подъем интереса к внутреннему туризму Деревню Лесники планируют превратить в центр агротуризма
18.10.2022 15:48

В Радошковичи на дегустацию. Французское лакомство с прованским и бургундским соусом готовят в парке улиток. Это новый туристический объект на карте Минской области. Съедобных моллюсков разводят тут же, на специальной ферме. В павильоне создают комфортный для "живых ракушек" микроклимат - высокую влажность с тропической температурой воздуха. Всего на ферме 14 видов улиток. Это африканские и средиземноморские моллюски. Их не разводят в производственных масштабах - пока обеспечивают исключительно гостей парка. Кстати, французская экзотика с белорусским колоритом пришлась многим по вкусу.

Алексей Радонежский, посетитель парка "Улитки":

Вообще я очень много путешествую. Был порядка в 50 странах. Сейчас очень популярна Беларусь. Я приехал сюда с целью рассказать российскому зрителю, так как я занимаюсь продюсированием, о новых направлениях, о новых впечатлениях. Улиточная ферма - я такого никогда не видел. В Москве я такого не видел. Где бы я ни был, не видел такого, чтобы люди специализированно занимались улитками.

Максим Вилюга, экскурсовод парка "Улитки":

На этом столе один вид улитки - африканская улитка ахатина фулика. Но у нее есть подвиды. У вас на руке ахатина фулика альбина белая ножка. Ахатина фулика радация - более бежевая ножка. Радация - черненькая ножка.

Детская площадка, летняя кухня, улиточная ферма и свое куриное подворье. Новый туристический объект уже пользуется популярностью у белорусских и зарубежных туристов. За выходные сюда приезжает до ста гостей. И это не считая автобусных туров. Поэтому в планах - расширение территории для семейного отдыха.

Фото: рixabay


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =