Уголовная ответственность за распространение наркотиков в Беларуси будет наступать с 16 лет

Это одна из поправок, которая может быть внесена в обновленный Уголовный кодекс. Первый пакет поправок  уже принят, одобрен парламентом и предположительно вступит в силу уже летом. Сейчас идет активная работа  над вторым пакетом. Ожидается, что именно он внесет  наиболее важные изменения. О значимых моментах  накануне рассказала гость "Панорамы" Марина Ленчевская. Также поправки в Уголовный кодекс предусматривают  пересмотр времени содержания в СИЗО. Так, день лишения свободы в следственном изоляторе  будет приравнен к двум дням в колонии общего или усиленного режима. Еще одна новация - медиация в уголовном праве, то есть заключение соглашения о примирении с потерпевшим при посредничестве медиатора. Планируется, что эта мера снизит наказание для виновных.
13.01.2021 08:15
Это одна из поправок, которая может быть внесена в обновленный Уголовный кодекс. Первый пакет поправок  уже принят, одобрен парламентом и предположительно вступит в силу уже летом. Сейчас идет активная работа  над вторым пакетом. Ожидается, что именно он внесет  наиболее важные изменения. О значимых моментах  накануне рассказала гость "Панорамы" Марина Ленчевская.

Также поправки в Уголовный кодекс предусматривают  пересмотр времени содержания в СИЗО. Так, день лишения свободы в следственном изоляторе  будет приравнен к двум дням в колонии общего или усиленного режима. Еще одна новация - медиация в уголовном праве, то есть заключение соглашения о примирении с потерпевшим при посредничестве медиатора. Планируется, что эта мера снизит наказание для виновных.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =