Учили, как управлять людьми, как использовать местные проблемы для создания негативного образа власти - заключенная о тренингах в Литве

Полина Шарендо-Панасюк - активистка радикально-экстремистского и националистического толка, участвовавшая в незаконном формировании "Европейская Беларусь" в 2020 году, дала интервью Агентству теленовостей. Были тренинги и в Литве, рассказывает она. "Там были какие-то польские журналисты, бывшие дипломаты, даже как бы военные в отставке. Учили, как управлять людьми, что говорить людям, чтобы они работали, на чем акцентировать, как негативные стороны использовать, какие-то ошибки власти, правительства, местных властей - как это все использовать, как использовать какие-то местные проблемы для создания негативного образа власти, что надо начинать с изменения Конституции, что надо для нейтрализации силовых структур". Смотрите все интервью ЗДЕСЬ Для нейтрализации силовых структур, по ее словам, надо влияние в силовых структурах, нужны какие-то популистские лозунги для силовых структур. "Хорошую контрпропаганду и свою пропаганду. Для них нужно создавать привлекательный образ того, что им будет после смены власти, чтобы не отпугивать этих людей, потому что каждой власти они нужны. Это опять же бизнес. Для Польши это какие-то предприятия. Брест для Польши, сами понимаете, что это такое". Готова ли она была отдать свой родной Брест? Не то чтобы отдать, говорит она, а чтобы вошел польский бизнес, какие-то инвесторы вошли. "За бесценок в Бресте можно  было много чего скупить. Недвижимость опять же в Бресте", - отметила Полина Шарендо-Панасюк.  Читайте также: Проникать в систему и разрушать ее изнутри - какие должности обещали инициативной группе Приводишь новых членов, получаешь следующий транш - заключенная Полина Шарендо-Панасюк рассказала правду Спецслужбами и Польши, и Литвы эксплуатируется тема детей, которые без мамы, - объективный взгляд заключенной
22.03.2024 21:27

Полина Шарендо-Панасюк - активистка радикально-экстремистского и националистического толка, участвовавшая в незаконном формировании "Европейская Беларусь" в 2020 году, дала интервью Агентству теленовостей.

Были тренинги и в Литве, рассказывает она. "Там были какие-то польские журналисты, бывшие дипломаты, даже как бы военные в отставке. Учили, как управлять людьми, что говорить людям, чтобы они работали, на чем акцентировать, как негативные стороны использовать, какие-то ошибки власти, правительства, местных властей - как это все использовать, как использовать какие-то местные проблемы для создания негативного образа власти, что надо начинать с изменения Конституции, что надо для нейтрализации силовых структур".


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


Для нейтрализации силовых структур, по ее словам, надо влияние в силовых структурах, нужны какие-то популистские лозунги для силовых структур. "Хорошую контрпропаганду и свою пропаганду. Для них нужно создавать привлекательный образ того, что им будет после смены власти, чтобы не отпугивать этих людей, потому что каждой власти они нужны. Это опять же бизнес. Для Польши это какие-то предприятия. Брест для Польши, сами понимаете, что это такое".

Готова ли она была отдать свой родной Брест? Не то чтобы отдать, говорит она, а чтобы вошел польский бизнес, какие-то инвесторы вошли. "За бесценок в Бресте можно  было много чего скупить. Недвижимость опять же в Бресте", - отметила Полина Шарендо-Панасюк. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =