Ученые выяснили, как иммунная система человека борется с коронавирусом

Человеческий организм борется с коронавирусной инфекцией практически так же, как с обычным гриппом. Австралийские ученые выяснили, что механизмы борьбы схожи, а это значит, что наша иммунная система может эффективно противостоять COVID-19.  Тем временем в США уже проверяют, как вакцина активирует иммунную систему. Первые испытания проводят на четырех добровольцах. А представитель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что вакцина от нового коронавируса будет доступна на прилавках уже осенью 2020 года.
18.03.2020 12:10
Человеческий организм борется с коронавирусной инфекцией практически так же, как с обычным гриппом. Австралийские ученые выяснили, что механизмы борьбы схожи, а это значит, что наша иммунная система может эффективно противостоять COVID-19. 

Тем временем в США уже проверяют, как вакцина активирует иммунную систему. Первые испытания проводят на четырех добровольцах. А представитель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что вакцина от нового коронавируса будет доступна на прилавках уже осенью 2020 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =