Учения "Запад-2017". Последние приготовления на полигоне Лосвидо

Учения "Запад-2017" пройдут на шести белорусских полигонах и трех российских площадках. Последние приготовления сегодня завершились на полигоне Лосвидо Витебской области. Сегодня здесь прошли очередные занятия. Особое внимание в полевых условиях и быту военнослужащих. Из северного региона репортаж Марины Романовской. Еще пару шагов и бойцы полностью сливаются с осенним пейзажем. Наблюдательный пункт надежно замаскирован ветками и травой. Наблюдение ведется круглосуточно. Для брестских десантников этот полигон совершенно новый. С юга Беларуси на север привели учения "Запад-2017". Это мобильная установка "Зенит". Она позволяет вести боевую работу по низколетящим самолетам и вертолетам, легкобронированной технике, скоплениям пехоты противника. Также этот мобильный комплекс может использоваться во время огневой поддержки наступательных операций десантных подразделений. Гвардии сержант Дмитрий Цимбалист наверняка справился бы и с музыкальным инструментом - фамилия обязывает. Но сейчас задача другая. Служить именно в этой бригаде юноша мечтал еще сидя за школьной партой. Посоветовали друзья и родные. Сейчас у Дмитрия четыре прыжка с парашютом. Но это, уверен, еще только начало. Особое внимание во время учений и быту солдат. В каждой палатке тепло при любой погоде. Хотя, говорят десантники, ливнем и северным ветром их точно не испугать. Вероятно, о готовности полигона к учениям напишут в следующем номере этой военной газеты. Даже находясь далеко от цивилизации, военнослужащие всегда в курсе последних новостей. В отведенное время - просмотр актуальных ТВ-программ. Своеобразный сеанс под открытым небом. Главной стратегической задачей для военных Беларуси остается оборона страны. Первый день совместных учений уже завтра. Они пройдут на шести полигонах Беларуси и трех российских площадках. 
13.09.2017 21:09

Учения "Запад-2017" пройдут на шести белорусских полигонах и трех российских площадках. Последние приготовления сегодня завершились на полигоне Лосвидо Витебской области. Сегодня здесь прошли очередные занятия. Особое внимание в полевых условиях и быту военнослужащих. Из северного региона репортаж Марины Романовской.

Еще пару шагов и бойцы полностью сливаются с осенним пейзажем. Наблюдательный пункт надежно замаскирован ветками и травой. Наблюдение ведется круглосуточно. Для брестских десантников этот полигон совершенно новый. С юга Беларуси на север привели учения "Запад-2017".

Это мобильная установка "Зенит". Она позволяет вести боевую работу по низколетящим самолетам и вертолетам, легкобронированной технике, скоплениям пехоты противника. Также этот мобильный комплекс может использоваться во время огневой поддержки наступательных операций десантных подразделений.

Гвардии сержант Дмитрий Цимбалист наверняка справился бы и с музыкальным инструментом - фамилия обязывает. Но сейчас задача другая. Служить именно в этой бригаде юноша мечтал еще сидя за школьной партой. Посоветовали друзья и родные. Сейчас у Дмитрия четыре прыжка с парашютом. Но это, уверен, еще только начало.

Особое внимание во время учений и быту солдат. В каждой палатке тепло при любой погоде. Хотя, говорят десантники, ливнем и северным ветром их точно не испугать.

Вероятно, о готовности полигона к учениям напишут в следующем номере этой военной газеты. Даже находясь далеко от цивилизации, военнослужащие всегда в курсе последних новостей. В отведенное время - просмотр актуальных ТВ-программ. Своеобразный сеанс под открытым небом.

Главной стратегической задачей для военных Беларуси остается оборона страны. Первый день совместных учений уже завтра. Они пройдут на шести полигонах Беларуси и трех российских площадках. 


Теги:

#Запад 2017

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =